LX Vinci Alpha S.à r.l.
71.522.166 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234206
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-08-01
Früher eingereicht als
MEP Shelfco V S.à r.l.
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nettoumsatzerlöse | — | — | — | 49.022 € | 4.073 € | — |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -13.851 € | -16.813 € | -15.199 € | -65.703 € | -2.894.736 € | -8.096 € |
| Personalaufwand | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -3.865 € | -4.373 € | -4.303 € | -4.198 € | — | — |
| Betriebsergebnis | — | — | — | -20.879 € | -2.890.663 € | — |
| Jahresergebnis | -18.666 € | -23.708 € | -24.317 € | -25.694 € | -2.891.198 € | -8.096 € |
| Bilanzsumme | 71.522.166 € | 71.540.519 € | 71.565.043 € | 71.588.848 € | 71.623.935 € | 11.975 € |
| Anlagevermögen | 71.300.273 € | 71.306.879 € | 71.303.693 € | 71.300.273 € | 71.300.273 € | — |
| Finanzanlagen | 71.300.273 € | 71.306.879 € | 71.303.693 € | 71.300.273 € | 71.300.273 € | — |
| Umlaufvermögen | 221.893 € | 233.640 € | 261.350 € | 288.574 € | 319.588 € | 11.975 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 25.110 € | 123.551 € | 201.350 € | 228.574 € | 319.588 € | — |
| Eigenkapital | 71.520.322 € | 71.538.987 € | 71.562.696 € | 71.587.013 € | 71.612.707 € | 3.904 € |
| Verbindlichkeiten | 1.844 € | 1.531 € | 2.348 € | 1.835 € | 7.155 € | 8.070 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1.844 € | 1.531 € | 2.348 € | 1.835 € | 7.155 € | 8.070 € |
| Summe der Passiva | 1.844 € | 1.531 € | 2.348 € | 1.835 € | 11.228 € | 8.070 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +21.3 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2023 | — | +2.5 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2022 | — | +5.4 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2021 | +1103.6 % | +99.1 % | -52.4 % | +100.0 % | +0.0 % |
| 2020 | — | -35612.8 % | -70983.6 % | +100.0 % | +0.0 % |
| 2019 | — | — | — | +32.6 % | +67.4 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-08-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-08-01
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-08-01
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-31
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-07-31
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-26
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-07-26
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-28
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-07-28
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-29
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-29
2019-04-30 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-05-13
2019-04-30 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-05-13
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Acuris Finance S.à r.l.B234205
- Neptune Topco S.à r.l.B234204
- FINELUX S.àr.l.B234203
- Neptune Midco S.à r.l.B234202
- Neptune Holdco S.à r.l.B234201
- Leonarto Funds SCAB234200
- PAI Seasons GP S.à r.l.B234207
- SIMON FABER URBANISTES SàRLB234208
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
- SOF-11 Finnstar MezzCo Lux S.à r.l.B234211
- Ingersoll-Rand Lux Investments S.à r.l.B234212
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.