Neptune Topco S.à r.l.
622.181.902 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234204
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-08-05
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -106.447 € | — | -66.772 € | -61.233 € | -57.956 € | -4.479 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -10.874.954 € | — | -8.945.766 € | -8.132.907 € | -6.321.272 € | — |
| Jahresergebnis | -162.697 € | -54.453 € | -73.096 € | -67.859 € | -68.288 € | -4.479 € |
| Bilanzsumme | 622.181.902 € | 611.492.694 € | 601.701.899 € | 592.835.366 € | 584.758.011 € | 22.329 € |
| Anlagevermögen | 501.515.499 € | 502.852.682 € | 503.096.423 € | 503.079.841 € | 503.378.442 € | 12.000 € |
| Finanzanlagen | 501.515.499 € | 502.852.682 € | 503.096.423 € | 503.079.841 € | 503.378.442 € | 12.000 € |
| Beteiligungen | 2.335.499 € | 3.672.682 € | 3.916.423 € | 3.899.841 € | 4.198.442 € | — |
| Umlaufvermögen | 120.666.403 € | 108.640.012 € | 98.605.476 € | 89.755.525 € | 81.379.569 € | 10.329 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 1.618.272 € | 409.686 € | 218.648 € | 312.954 € | 67.558 € | 10.329 € |
| Eigenkapital | 499.996.022 € | 500.158.719 € | 500.213.172 € | 500.286.268 € | 500.354.126 € | 7.521 € |
| Verbindlichkeiten | 122.185.880 € | 111.333.975 € | 101.488.727 € | 92.549.099 € | 84.403.884 € | 14.808 € |
| Summe der Passiva | 122.185.880 € | 111.333.975 € | 101.488.727 € | 92.549.099 € | 84.403.884 € | 14.808 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -198.8 % | — | +80.4 % | +19.6 % |
| 2023 | — | +25.5 % | — | +81.8 % | +18.2 % |
| 2022 | — | -7.7 % | — | +83.1 % | +16.9 % |
| 2021 | — | +0.6 % | — | +84.4 % | +15.6 % |
| 2020 | — | -1424.5 % | — | +85.6 % | +14.4 % |
| 2019 | — | — | — | +33.7 % | +66.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-08-05
Verarbeitete Geschäftsjahre (11)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-08-05
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-08-05
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-07-30
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-06-22
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-06-22
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-08-02
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-01
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-01
2019-04-29 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-02-28
2019-04-29 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-02-28
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- FINELUX S.àr.l.B234203
- Neptune Midco S.à r.l.B234202
- Neptune Holdco S.à r.l.B234201
- Leonarto Funds SCAB234200
- PEINTURE K&M S.À R.L.B234199
- MP 2019 Onshore Lux SàrlB234198
- Acuris Finance S.à r.l.B234205
- LX Vinci Alpha S.à r.l.B234206
- PAI Seasons GP S.à r.l.B234207
- SIMON FABER URBANISTES SàRLB234208
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.