Acuris Finance S.à r.l.
1.847.554.879 €
Bilanzsumme 2023 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234205
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2023 · 5 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2026-06-01
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | 3.276.353 € | 1.012.431 € | 1.410.865 € | 1.014.827 € | 413.421 € |
| Bilanzsumme | 1.847.554.879 € | 1.826.963.610 € | 1.634.925.892 € | 1.016.437.552 € | 1.048.291.056 € |
| Anlagevermögen | 1.833.624.382 € | 1.801.282.847 € | 1.622.400.525 € | 1.016.405.928 € | 1.047.079.540 € |
| Finanzanlagen | 1.833.624.382 € | 1.801.282.847 € | 1.622.400.525 € | 1.016.405.928 € | 1.047.079.540 € |
| Umlaufvermögen | 259.829 € | 13.532.550 € | 110.510 € | 31.624 € | 1.211.516 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 259.829 € | 12.921.042 € | 110.510 € | 31.624 € | 1.211.516 € |
| Eigenkapital | 17.139.897 € | 13.863.544 € | 12.851.113 € | 11.440.248 € | 10.425.421 € |
| Verbindlichkeiten | 1.817.249.396 € | 1.800.951.853 € | 1.609.659.922 € | 1.004.997.304 € | 1.037.865.635 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14.800.812 € | 10.109.045 € | 11.720.064 € | 490.923 € | 163.218 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1.802.448.584 € | 1.790.842.808 € | 1.597.939.858 € | 1.004.506.381 € | 1.037.702.417 € |
| Summe der Passiva | 1.830.414.982 € | 1.813.100.066 € | 1.622.074.778 € | 1.004.997.304 € | 1.037.865.635 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | — | +223.6 % | — | +0.9 % | +99.1 % |
| 2022 | — | -28.2 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2021 | — | +39.0 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2020 | — | +145.5 % | — | +1.1 % | +98.9 % |
| 2019 | — | — | — | +1.0 % | +99.0 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Gewinn in allen 5 veröffentlichten Geschäftsjahren.
- Die jüngste Einreichung betrifft 2023. Neueres wurde nicht veröffentlicht.
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 5 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2026-06-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (5)
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2026-06-01
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2024-10-15
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2024-05-08
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2022-09-16
2019-04-29 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2021-08-20
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Neptune Topco S.à r.l.B234204
- FINELUX S.àr.l.B234203
- Neptune Midco S.à r.l.B234202
- Neptune Holdco S.à r.l.B234201
- Leonarto Funds SCAB234200
- PEINTURE K&M S.À R.L.B234199
- LX Vinci Alpha S.à r.l.B234206
- PAI Seasons GP S.à r.l.B234207
- SIMON FABER URBANISTES SàRLB234208
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
- SOF-11 Finnstar MezzCo Lux S.à r.l.B234211
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.