SOF-11 Finnstar MezzCo Lux S.à r.l.
13.780.127 €
Bilanzsumme 2023 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234211
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2023 · 5 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2024-05-16
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -9.610 € | -55.904 € | — | — | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | -79 € | — | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -315.849 € | -2.820.770 € | — | — | — |
| Ergebnis vor Steuern | 414 € | 123.007.630 € | — | — | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | 4.089 € | -9.798 € | — | — | — |
| Jahresergebnis | 4.495 € | 122.997.496 € | 38.309 € | 28.467 € | 1.120 € |
| Bilanzsumme | 13.780.127 € | 13.476.724 € | 140.013.699 € | 141.408.136 € | 145.972.009 € |
| Anlagevermögen | 12.000 € | 13.212.000 € | 138.731.009 € | 140.427.046 € | 144.234.000 € |
| Finanzanlagen | 12.000 € | 13.212.000 € | 138.731.009 € | 140.427.046 € | 144.234.000 € |
| Umlaufvermögen | 13.768.127 € | 264.724 € | 1.282.691 € | 981.090 € | 1.738.009 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 58.052 € | 84.974 € | 1.330 € | 2.426 € | 5.442 € |
| Eigenkapital | -5.129 € | -9.624 € | 31.570.763 € | 31.532.454 € | 34.307.777 € |
| Verbindlichkeiten | 13.785.256 € | 13.486.348 € | 108.442.937 € | 109.875.682 € | 111.664.232 € |
| Summe der Passiva | 13.785.256 € | 13.486.348 € | 108.442.937 € | 109.875.682 € | 111.664.232 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | — | -100.0 % | — | -0.0 % | +100.0 % |
| 2022 | — | +320966.1 % | — | -0.1 % | +100.1 % |
| 2021 | — | +34.6 % | — | +22.5 % | +77.5 % |
| 2020 | — | +2440.8 % | — | +22.3 % | +77.7 % |
| 2019 | — | — | — | +23.5 % | +76.5 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2023: -5.129 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Gewinn in allen 5 veröffentlichten Geschäftsjahren.
- Die jüngste Einreichung betrifft 2023. Neueres wurde nicht veröffentlicht.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2024-05-16
Verarbeitete Geschäftsjahre (7)
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-05-16
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-05-16
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-09-26
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-09-26
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-08-03
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-13
2019-05-02 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-08-10
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- SIMON FABER URBANISTES SàRLB234208
- PAI Seasons GP S.à r.l.B234207
- LX Vinci Alpha S.à r.l.B234206
- Acuris Finance S.à r.l.B234205
- Ingersoll-Rand Lux Investments S.à r.l.B234212
- Bragelone S.à r.l., SPFB234213
- HE (Agile) S.à r.l.B234215
- MP 2019 AP Lux Sàrl IIB234216
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- Prince Henri S. à r.l.B234218
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.