Ingersoll-Rand Lux Investments S.à r.l.
1.502.263.235 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234212
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-04
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -48.289 $ | — | -21.177 $ | — | -43.612 $ | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -13.469 $ | — | -3.583 $ | — | -1.491 $ | — |
| Jahresergebnis | -64.583 $ | -37.563 $ | -29.963 $ | -41.270 $ | -50.813 $ | -1.974 € |
| Bilanzsumme | 1.502.263.235 $ | 1.390.099.758 $ | 845.138.503 $ | 852.779.436 $ | 1.808.990.884 $ | 669.759.467 € |
| Anlagevermögen | 1.502.231.361 $ | 1.390.099.305 $ | 845.126.177 $ | 852.770.844 $ | 1.808.989.903 $ | 669.737.441 € |
| Finanzanlagen | 1.502.231.361 $ | 1.390.099.305 $ | 845.126.177 $ | 852.770.844 $ | 1.808.989.903 $ | 669.737.441 € |
| Umlaufvermögen | 31.874 $ | 453 $ | 12.326 $ | 8.592 $ | 981 $ | 22.026 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 31.874 $ | 453 $ | 1.261 $ | 3.136 $ | 981 $ | 2.026 € |
| Eigenkapital | 1.502.005.194 $ | 1.389.937.722 $ | 845.002.157 $ | 852.676.787 $ | 1.808.937.116 $ | 669.755.467 € |
| Verbindlichkeiten | 258.041 $ | 162.036 $ | 136.346 $ | 102.649 $ | 53.768 $ | 4.000 € |
| Summe der Passiva | 258.041 $ | 162.036 $ | 136.346 $ | 102.649 $ | 53.768 $ | 4.000 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -71.9 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2023 | — | -25.4 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2022 | — | +27.4 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2021 | — | +18.8 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2020 | — | -2474.1 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2019 | — | — | — | +100.0 % | +0.0 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-04
Verarbeitete Geschäftsjahre (9)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-04
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-04
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-07-10
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-07-13
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-07-13
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-08-09
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-21
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-21
2019-04-25 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-11-17
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- SOF-11 Finnstar MezzCo Lux S.à r.l.B234211
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- SIMON FABER URBANISTES SàRLB234208
- PAI Seasons GP S.à r.l.B234207
- LX Vinci Alpha S.à r.l.B234206
- Bragelone S.à r.l., SPFB234213
- HE (Agile) S.à r.l.B234215
- MP 2019 AP Lux Sàrl IIB234216
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- Prince Henri S. à r.l.B234218
- Faros Invest S.à r.l.B234219
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.