MP 2019 AP Lux Sàrl II
181.457.394 $
Bilanzsumme 2025 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234216
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2025 · 7 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2026-06-29
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -79.275 $ | -106.101 $ | -93.461 $ | -115.184 $ | -96.839 $ | -95.710 $ | -84.703 $ |
| Personalaufwand | -12.394 $ | -11.691 $ | -12.438 $ | -11.179 $ | -11.347 $ | -17.783 $ | -10.354 $ |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -10.245 $ | -13.876 $ | -3.631 $ | -766 $ | -11.346 $ | -12.357 $ | -7.396 $ |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -17.915.492 $ | -3.992.419 $ | -2.961.613 $ | -4.588.556 $ | -4.058.455 $ | -2.064.709 $ | -360.401 $ |
| Jahresergebnis | 4.737.121 $ | 17.213.030 $ | 18.745.329 $ | 15.709.114 $ | 16.658.901 $ | 9.771.561 $ | 1.665.668 $ |
| Bilanzsumme | 181.457.394 $ | 195.849.002 $ | 200.570.953 $ | 195.749.114 $ | 228.909.680 $ | 144.382.491 $ | 75.224.813 $ |
| Anlagevermögen | 158.912.675 $ | 174.958.767 $ | 190.826.563 $ | 190.294.458 $ | 221.219.244 $ | 140.412.077 $ | 73.803.216 $ |
| Finanzanlagen | 158.912.675 $ | 174.958.767 $ | 190.826.563 $ | 190.294.458 $ | 221.219.244 $ | 140.412.077 $ | 73.803.216 $ |
| Umlaufvermögen | 22.544.719 $ | 20.890.234 $ | 9.744.391 $ | 5.454.656 $ | 7.690.436 $ | 3.970.414 $ | 1.421.597 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 120.176 $ | 166.026 $ | 2.726.570 $ | 782.363 $ | 1.109.070 $ | 567.390 $ | 355.972 $ |
| Eigenkapital | 2.660.808 $ | 3.048.137 $ | 4.226.543 $ | 3.234.629 $ | 5.146.886 $ | 1.825.028 $ | 1.043.886 $ |
| Verbindlichkeiten | 178.796.587 $ | 192.793.421 $ | 196.336.968 $ | 192.514.485 $ | 223.762.794 $ | 142.557.462 $ | 74.180.926 $ |
| Summe der Passiva | 178.796.587 $ | 192.800.864 $ | 196.344.410 $ | 192.514.485 $ | 223.762.794 $ | 142.557.462 $ | 74.180.926 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | -72.5 % | — | +1.5 % | +98.5 % |
| 2024 | — | -8.2 % | — | +1.6 % | +98.4 % |
| 2023 | — | +19.3 % | — | +2.1 % | +97.9 % |
| 2022 | — | -5.7 % | — | +1.7 % | +98.3 % |
| 2021 | — | +70.5 % | — | +2.2 % | +97.8 % |
| 2020 | — | +486.6 % | — | +1.3 % | +98.7 % |
| 2019 | — | — | — | +1.4 % | +98.6 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Gewinn in allen 7 veröffentlichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2026-06-29
Verarbeitete Geschäftsjahre (14)
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_BILAN · 2026-06-29
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_COMPP · 2026-06-29
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-08
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-08
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-06-28
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-06-28
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-06-20
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-06-20
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-06-08
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-06-08
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-21
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-21
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-17
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-07-17
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- HE (Agile) S.à r.l.B234215
- Bragelone S.à r.l., SPFB234213
- Ingersoll-Rand Lux Investments S.à r.l.B234212
- SOF-11 Finnstar MezzCo Lux S.à r.l.B234211
- Tarraco Mezzco S.à r.l.B234210
- SOF-11 Finnstar TopCo Lux S.à r.l.B234209
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- Prince Henri S. à r.l.B234218
- Faros Invest S.à r.l.B234219
- MediaOne Holding S.à r.l.B234220
- Ancala Magma Energy S.à r.l.B234221
- Crossroads Real Estate Carry II GP S.à r.l.B234222
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.