MP 2019 Onshore Lux Sàrl
1.129.436.092 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234198
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-09
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -30.758 $ | -64.400 $ | -57.481 $ | -44.288 $ | -48.057 $ | -45.850 $ |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | 0 $ | -850 $ | — | — | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -116.354.999 $ | -122.270.395 $ | -114.562.194 $ | -115.244.590 $ | -61.873.359 $ | -9.217.841 $ |
| Ergebnis vor Steuern | 1.052.103 $ | 885.962 $ | 12.056.409 $ | -13.314.651 $ | 1.661.477 $ | -2.201.842 $ |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | -212.334 $ | -234.382 $ | -175.785 $ | -167.620 $ | -137.829 $ | -20.649 $ |
| Jahresergebnis | 834.953 $ | 649.561 $ | 11.886.533 $ | -13.482.271 $ | 1.517.740 $ | -2.222.491 $ |
| Bilanzsumme | 1.129.436.092 $ | 1.160.227.530 $ | 1.086.052.510 $ | 1.262.230.572 $ | 734.569.830 $ | 354.798.519 $ |
| Anlagevermögen | 1.012.930.689 $ | 1.096.793.633 $ | 1.058.654.003 $ | 1.208.936.688 $ | 699.213.776 $ | 350.528.320 $ |
| Finanzanlagen | 1.012.930.689 $ | 1.096.793.633 $ | 1.058.654.003 $ | 1.208.936.688 $ | 699.213.776 $ | 350.528.320 $ |
| Umlaufvermögen | 116.505.403 $ | 63.433.898 $ | 27.398.508 $ | 53.293.884 $ | 35.356.054 $ | 4.270.198 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 51.026 $ | 71.112 $ | 62.306 $ | 25.410 $ | 17.829 $ | 7.732 $ |
| Eigenkapital | 7.564.157 $ | 8.660.933 $ | 8.170.622 $ | -4.213.453 $ | 4.320.022 $ | 493.644 $ |
| Verbindlichkeiten | 1.121.871.935 $ | 1.151.566.597 $ | 1.077.881.888 $ | 1.266.444.024 $ | 730.249.808 $ | 354.304.874 $ |
| Summe der Passiva | 1.121.871.935 $ | 1.151.566.597 $ | 1.077.881.888 $ | 1.266.444.024 $ | 730.249.808 $ | 354.304.874 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +28.5 % | — | +0.7 % | +99.3 % |
| 2023 | — | -94.5 % | — | +0.7 % | +99.3 % |
| 2022 | — | +188.2 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2021 | — | -988.3 % | — | -0.3 % | +100.3 % |
| 2020 | — | +168.3 % | — | +0.6 % | +99.4 % |
| 2019 | — | — | — | +0.1 % | +99.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-09
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-09
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-09
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-06-28
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-06-28
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-08-21
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-08-21
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-06-09
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-06-09
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-16
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-16
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-10
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-07-10
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Basatec GmbHB234197
- Valuu Analytics S.à r.l.B234196
- FIRCIMMO S.à r.l.B234195
- Neptune Bidco S.à r.l.B234194
- CONTEC SARLB234193
- GOMES BidCo S.à r.l.B234192
- PEINTURE K&M S.À R.L.B234199
- Leonarto Funds SCAB234200
- Neptune Holdco S.à r.l.B234201
- Neptune Midco S.à r.l.B234202
- FINELUX S.àr.l.B234203
- Neptune Topco S.à r.l.B234204
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.