United Denmark 2019 Pledgeco S.à r.l.
422.264.753 DKK
Bilanzsumme 2025 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234155
Registerabschnitt
Einreichungswährung
DKK
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2025 · 7 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2026-06-26
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Personalaufwand | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Wertberichtigungen | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | — | — | — | — | — | — | -391 DKK |
| Ergebnis vor Steuern | — | — | — | — | — | — | -197.360 DKK |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Jahresergebnis | -82.251 DKK | 6.058.926 DKK | 13.589.210 DKK | 5.886.362 DKK | -113.515 DKK | -92.008 DKK | -197.360 DKK |
| Bilanzsumme | 422.264.753 DKK | 381.298.284 DKK | 123.636.913 DKK | 72.277.304 DKK | 67.320.329 DKK | 66.265.075 DKK | 55.126.373 DKK |
| Anlagevermögen | 408.792.492 DKK | 374.329.783 DKK | 118.661.665 DKK | 65.359.393 DKK | 65.359.393 DKK | 65.359.393 DKK | 54.400.000 DKK |
| Finanzanlagen | 408.792.492 DKK | 374.329.783 DKK | 118.661.665 DKK | 65.359.393 DKK | 65.359.393 DKK | 65.359.393 DKK | 54.400.000 DKK |
| Umlaufvermögen | 13.472.262 DKK | 6.968.501 DKK | 4.975.248 DKK | 6.917.911 DKK | 1.956.834 DKK | 905.682 DKK | 726.373 DKK |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 20.065 DKK | 66.913 DKK | 154.669 DKK | 28.743 DKK | 51.321 DKK | 85.089 DKK | 5.553 DKK |
| Eigenkapital | 55.755.696 DKK | 56.584.399 DKK | 65.358.603 DKK | 65.302.872 DKK | 64.956.510 DKK | 65.070.025 DKK | 54.202.640 DKK |
| Rückstellungen | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Verbindlichkeiten | 366.509.058 DKK | 324.713.885 DKK | 58.278.311 DKK | 6.974.433 DKK | 2.363.819 DKK | 1.195.050 DKK | 923.733 DKK |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 13.439.193 DKK | 6.397.285 DKK | 4.963.705 DKK | 6.974.433 DKK | 2.363.819 DKK | 1.195.050 DKK | 923.733 DKK |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 353.069.865 DKK | 318.316.601 DKK | 53.314.605 DKK | — | — | — | 0 DKK |
| Summe der Passiva | 366.509.058 DKK | 324.713.885 DKK | 58.278.311 DKK | 6.974.433 DKK | 2.363.819 DKK | 1.195.050 DKK | 923.733 DKK |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | -101.4 % | — | +13.2 % | +86.8 % |
| 2024 | — | -55.4 % | — | +14.8 % | +85.2 % |
| 2023 | — | +130.9 % | — | +52.9 % | +47.1 % |
| 2022 | — | +5285.5 % | — | +90.4 % | +9.6 % |
| 2021 | — | -23.4 % | — | +96.5 % | +3.5 % |
| 2020 | — | +53.4 % | — | +98.2 % | +1.8 % |
| 2019 | — | — | — | +98.3 % | +1.7 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Das jüngste Geschäftsjahr (2025) schloss mit einem Verlust ab.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2026-06-26
Verarbeitete Geschäftsjahre (9)
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_BILANABR · 2026-06-26
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-11
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-31
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-13
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-29
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-08-02
2019-04-23 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-10-27
2019-04-23 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-10-27
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Eiger III HoldCo S.à r.l.B234154
- SUPERSON EUROPE S.A R.L.B234152
- DECO INVEST SARLB234151
- Athora Lux Loan Administration S.à r.l.B234150
- ALPET S.A.B23415
- AUROCIS S.à r.l.B234147
- GPE IV Invest (Lux) S.à r.l.B234156
- Eiger III PropCo S.à r.l.B234157
- LUXAVIATION EUROPE S.A.B234159
- AB ComptabilitéB234160
- H46 S.à r.l.B234161
- Weltion S.à r.l.B234162
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.