GPE IV Invest (Lux) S.à r.l.
136.261.560 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234156
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-25
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | — | — | -89.600 € | — | -56.639 € | -34.172 € |
| Personalaufwand | — | — | -138.659 € | — | -78.215 € | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | — | — | — | — | -9.272 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | — | — | -9.260.184 € | — | -3.099.737 € | -1.159.502 € |
| Jahresergebnis | -701.410 € | -19.438.859 € | -14.747.829 € | -3.090.828 € | -1.243.001 € | -345.212 € |
| Bilanzsumme | 136.261.560 € | 148.855.276 € | 171.093.472 € | 185.010.244 € | 100.299.665 € | 36.204.671 € |
| Anlagevermögen | 127.679.073 € | 124.772.259 € | 166.948.838 € | 183.219.900 € | 99.397.000 € | 35.368.500 € |
| Finanzanlagen | 127.679.073 € | 124.772.259 € | 166.948.838 € | 183.219.900 € | 99.397.000 € | 35.368.500 € |
| Umlaufvermögen | 8.580.527 € | 24.076.353 € | 4.144.532 € | 1.789.957 € | 902.420 € | 836.171 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 178.685 € | 89.347 € | 74.953 € | 713.573 € | 45.558 € | 28.437 € |
| Eigenkapital | -22.063.841 € | -21.362.430 € | -1.923.570 € | 12.572.259 € | 5.909.087 € | 2.104.088 € |
| Verbindlichkeiten | 158.325.401 € | 170.217.706 € | 173.017.042 € | 172.437.985 € | 94.390.578 € | 34.100.583 € |
| Summe der Passiva | 158.325.401 € | 170.217.706 € | 173.017.042 € | 172.437.985 € | 94.390.578 € | 34.100.583 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +96.4 % | — | -16.2 % | +116.2 % |
| 2023 | — | -31.8 % | — | -14.4 % | +114.4 % |
| 2022 | — | -377.1 % | — | -1.1 % | +101.1 % |
| 2021 | — | -148.7 % | — | +6.8 % | +93.2 % |
| 2020 | — | -260.1 % | — | +5.9 % | +94.1 % |
| 2019 | — | — | — | +5.8 % | +94.2 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2024: -22.063.841 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-25
Verarbeitete Geschäftsjahre (9)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-25
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-08-02
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-08-01
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-08-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-08-02
2019-04-26 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-09-28
2019-04-26 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-09-28
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- United Denmark 2019 Pledgeco S.à r.l.B234155
- Eiger III HoldCo S.à r.l.B234154
- SUPERSON EUROPE S.A R.L.B234152
- DECO INVEST SARLB234151
- Athora Lux Loan Administration S.à r.l.B234150
- ALPET S.A.B23415
- Eiger III PropCo S.à r.l.B234157
- LUXAVIATION EUROPE S.A.B234159
- AB ComptabilitéB234160
- H46 S.à r.l.B234161
- Weltion S.à r.l.B234162
- LUXIB - Luxembourg Institute for Building and Technology S.A.B234163
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.