Weltion S.à r.l.
16.633.506 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234162
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-04-01
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | 12.768 € | -2.597 € | 1.000 € | 34.591 € | 145.373 € | 102.830 € |
| Bilanzsumme | 16.633.506 € | 16.989.275 € | 16.992.263 € | 16.983.937 € | 16.946.121 € | 16.809.419 € |
| Anlagevermögen | 16.605.423 € | 16.868.134 € | 16.853.320 € | 16.803.445 € | 16.753.570 € | 16.587.320 € |
| Finanzanlagen | 16.605.423 € | 16.868.134 € | 16.853.320 € | 16.803.445 € | 16.753.570 € | 16.587.320 € |
| Umlaufvermögen | 28.083 € | 121.141 € | 138.943 € | 180.492 € | 192.551 € | 222.099 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 28.083 € | 39.949 € | 57.750 € | 101.079 € | 113.138 € | 131.700 € |
| Eigenkapital | 151.233 € | 138.464 € | 141.061 € | 140.061 € | 105.471 € | -39.903 € |
| Verbindlichkeiten | 16.482.273 € | 16.850.811 € | 16.851.202 € | 16.843.876 € | 16.840.651 € | 16.849.321 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1.679 € | 11.316 € | 45.318 € | 37.992 € | 34.767 € | 43.438 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16.480.594 € | 16.839.495 € | 16.805.884 € | 16.805.884 € | 16.805.884 € | 16.805.884 € |
| Summe der Passiva | 16.482.273 € | 16.850.811 € | 16.851.202 € | 16.843.876 € | 16.840.651 € | 16.849.321 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +591.7 % | — | +0.9 % | +99.1 % |
| 2023 | — | -359.7 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2022 | — | -97.1 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2021 | — | -76.2 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2020 | — | +41.4 % | — | +0.6 % | +99.4 % |
| 2019 | — | — | — | -0.2 % | +100.2 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-04-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-04-01
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-10-30
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2024-02-29
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2023-03-22
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2022-02-04
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-10-13
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- H46 S.à r.l.B234161
- AB ComptabilitéB234160
- LUXAVIATION EUROPE S.A.B234159
- Eiger III PropCo S.à r.l.B234157
- GPE IV Invest (Lux) S.à r.l.B234156
- United Denmark 2019 Pledgeco S.à r.l.B234155
- LUXIB - Luxembourg Institute for Building and Technology S.A.B234163
- Hedosophia Partners III GP S.à r.l.B234164
- Prismo S.àr.l.B234165
- APRAMANA S.à r.l.B234166
- Valor Lux Holdings 2 S.à r.l.B234167
- Caboto Investment S.à r.l.B234168
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.