Athora Lux Loan Administration S.à r.l.
503.150.947 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234150
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-30
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige betriebliche Erträge | — | 74.247 € | — | — | — | — |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -512.802 € | -72.270 € | -345.838 € | -439.248 € | -113.424 € | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -5.623 € | -1.445 € | — | — | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -78.555.651 € | -76.780.894 € | -55.185.381 € | -42.930.039 € | -25.505.837 € | — |
| Ergebnis vor Steuern | 8.745.605 € | 929.291 € | -18.022.515 € | 1.737.065 € | 3.625.584 € | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | -32.866 € | -46.359 € | -54.471 € | -138.575 € | -104.139 € | — |
| Jahresergebnis | 8.712.739 € | 882.932 € | -18.206.234 € | 1.586.774 € | 3.516.630 € | 485.794 € |
| Bilanzsumme | 503.150.947 € | 613.179.305 € | 555.972.036 € | 572.184.587 € | 473.100.665 € | 226.952.171 € |
| Anlagevermögen | 490.574.687 € | 604.457.133 € | 548.412.634 € | 567.104.836 € | 459.309.537 € | 211.945.651 € |
| Finanzanlagen | 490.574.687 € | 604.457.133 € | 548.412.634 € | 567.104.836 € | 459.309.537 € | 211.945.651 € |
| Umlaufvermögen | 12.576.260 € | 8.722.172 € | 7.559.402 € | 5.079.751 € | 13.791.128 € | 15.006.520 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 4.026.198 € | — | 1.072.952 € | — | 7.104.121 € | 10.254.183 € |
| Eigenkapital | 5.951.890 € | — | -3.643.781 € | — | 12.214.554 € | 3.767.107 € |
| Verbindlichkeiten | 497.199.057 € | — | 559.615.817 € | — | 460.886.111 € | 223.185.064 € |
| Summe der Passiva | 497.199.057 € | — | 559.615.817 € | — | 460.886.111 € | 223.185.064 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +886.8 % | — | +1.2 % | +98.8 % |
| 2023 | — | +104.8 % | — | — | — |
| 2022 | — | -1247.4 % | — | -0.7 % | +100.7 % |
| 2021 | — | -54.9 % | — | — | — |
| 2020 | — | +623.9 % | — | +2.6 % | +97.4 % |
| 2019 | — | — | — | +1.7 % | +98.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-30
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-30
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-30
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-08-02
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-08-02
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-08-09
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-08-09
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-07-19
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-07-19
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-06
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-06
2019-04-25 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-23
2019-04-25 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-07-23
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- ALPET S.A.B23415
- AUROCIS S.à r.l.B234147
- MV Private Debt Addon 2 SV S.à r.l.B234145
- Priora Europe S.à r.l.B234142
- PAL S.à r.lB234140
- LD Investment Company S.à r.l.B234139
- DECO INVEST SARLB234151
- SUPERSON EUROPE S.A R.L.B234152
- Eiger III HoldCo S.à r.l.B234154
- United Denmark 2019 Pledgeco S.à r.l.B234155
- GPE IV Invest (Lux) S.à r.l.B234156
- Eiger III PropCo S.à r.l.B234157
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.