LUXAVIATION EUROPE S.A.
69.500.398 €
Bilanzsumme 2023 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234159
Rechtsform
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2023 · 5 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2024-07-22
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | -8.918.476 € | -3.493.550 € | 11.640.093 € | -6.856.833 € | -2.778.377 € |
| Bilanzsumme | 69.500.398 € | 74.914.963 € | 76.107.041 € | 70.469.666 € | 73.217.197 € |
| Anlagevermögen | 57.951.497 € | 63.048.287 € | 63.048.287 € | 70.048.285 € | 72.651.494 € |
| Finanzanlagen | 57.951.497 € | 63.048.287 € | 63.048.287 € | 70.048.285 € | 72.651.494 € |
| Umlaufvermögen | 11.499.586 € | 11.683.595 € | 12.766.127 € | 7.914 € | 31.395 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 1.219.557 € | 1.169.974 € | 1.111.787 € | 7.379 € | 31.395 € |
| Eigenkapital | -10.307.142 € | -1.388.666 € | 2.104.884 € | -9.535.209 € | -2.678.377 € |
| Verbindlichkeiten | 79.807.540 € | 76.303.628 € | 74.002.157 € | 80.004.875 € | 75.895.573 € |
| Summe der Passiva | 79.807.540 € | 76.303.628 € | 74.002.157 € | 80.004.875 € | 75.895.573 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | — | -155.3 % | — | -14.8 % | +114.8 % |
| 2022 | — | -130.0 % | — | -1.9 % | +101.9 % |
| 2021 | — | +269.8 % | — | +2.8 % | +97.2 % |
| 2020 | — | -146.8 % | — | -13.5 % | +113.5 % |
| 2019 | — | — | — | -3.7 % | +103.7 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2023: -10.307.142 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Das jüngste Geschäftsjahr (2023) schloss mit einem Verlust ab.
- Die jüngste Einreichung betrifft 2023. Neueres wurde nicht veröffentlicht.
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 5 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2024-07-22
Verarbeitete Geschäftsjahre (5)
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-07-22
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-07-06
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-06-24
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-06-25
2019-04-26 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-08-27
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Eiger III PropCo S.à r.l.B234157
- GPE IV Invest (Lux) S.à r.l.B234156
- United Denmark 2019 Pledgeco S.à r.l.B234155
- Eiger III HoldCo S.à r.l.B234154
- SUPERSON EUROPE S.A R.L.B234152
- DECO INVEST SARLB234151
- AB ComptabilitéB234160
- H46 S.à r.l.B234161
- Weltion S.à r.l.B234162
- LUXIB - Luxembourg Institute for Building and Technology S.A.B234163
- Hedosophia Partners III GP S.à r.l.B234164
- Prismo S.àr.l.B234165
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.