SB Lux TopCo S.à r.l.
673.847.468 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234232
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-31
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Personalaufwand | — | — | — | — | — | 0 € |
| Wertberichtigungen | — | — | — | — | — | 0 € |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -12.370 € | -1.526 € | -5.206 € | -4.388 € | -7.236 € | 0 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -8.731.742 € | -7.902.160 € | -5.423.917 € | -1.477.210 € | -283.349 € | -108.511 € |
| Ergebnis vor Steuern | -9.201.533 € | -8.592.513 € | -5.821.268 € | — | — | -4.126.764 € |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | -2.642.250 € | 750 € | -750 € | — | — | 0 € |
| Jahresergebnis | -11.845.290 € | -8.562.170 € | -5.882.183 € | 11.363.960 € | -736.596 € | -4.126.764 € |
| Bilanzsumme | 673.847.468 € | 651.896.008 € | 660.094.901 € | 658.183.344 € | 606.812.670 € | 617.503.629 € |
| Anlagevermögen | 671.251.867 € | 651.461.867 € | 651.461.867 € | 650.260.583 € | 594.103.765 € | 594.103.765 € |
| Finanzanlagen | 671.251.867 € | 651.461.867 € | 651.461.867 € | 650.260.583 € | 594.103.765 € | 594.103.765 € |
| Umlaufvermögen | 2.488.092 € | 316.096 € | 8.547.006 € | 7.922.761 € | 12.708.905 € | 23.399.864 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 121.414 € | 155.757 € | 813.913 € | 197.630 € | 8.905 € | 23.399.864 € |
| Eigenkapital | 517.762.499 € | 509.817.790 € | 548.482.128 € | 578.820.931 € | 600.602.285 € | 593.695.434 € |
| Rückstellungen | — | — | — | — | — | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 156.084.969 € | 142.078.219 € | 111.612.773 € | 79.362.413 € | 6.210.385 € | 23.808.196 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 4.484.040 € | 10.996.190 € | 4.389.149 € | 1.950.615 € | 241.453 € | 100.721 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151.600.929 € | 131.082.028 € | 107.223.624 € | 77.411.798 € | 5.968.932 € | 23.707.475 € |
| Summe der Passiva | 156.084.969 € | 142.078.219 € | 111.612.773 € | 79.362.413 € | 6.210.385 € | 23.808.196 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -38.3 % | — | +76.8 % | +23.2 % |
| 2023 | — | -45.6 % | — | +78.2 % | +21.8 % |
| 2022 | — | -151.8 % | — | +83.1 % | +16.9 % |
| 2021 | — | +1642.8 % | — | +87.9 % | +12.1 % |
| 2020 | — | +82.2 % | — | +99.0 % | +1.0 % |
| 2019 | — | — | — | +96.1 % | +3.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 3 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-31
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-31
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-07-31
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-09
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-09
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-08-01
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2023-08-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2023-01-13
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2023-01-13
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-30
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-07-30
2019-04-29 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-07
2019-04-29 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2021-06-07
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Monclair Bidco S.à r.l.B234231
- PORZENTRUM S.à r.l.B23423
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- GENCAPSB234226
- MDA STONE LUX S.à.r.l.B234233
- United Denmark 2019 Holdco S.à r.l.B234234
- LexSoft S.à r.l.-SB234235
- BM SOLUTIONS S.à r.l.-SB234236
- MAGE CONSULTING S.à r.l.-SB234237
- SP Business Services, S.à.r.l.-SB234238
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.