Monclair Bidco S.à r.l.
28.637.544 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234231
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-01
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | 0 € | 13.149 € | -86.983 € | -89.216 € | -47.054 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -65.354 € | — | — | — | -318.920 € | -118.208 € |
| Jahresergebnis | 49.909.033 € | -198.272 € | -81.126 € | -166.688 € | -283.365 € | -308.741 € |
| Bilanzsumme | 28.637.544 € | 90.399.993 € | 95.901.185 € | 106.410.519 € | 131.174.879 € | 176.492.854 € |
| Anlagevermögen | — | 88.620.743 € | 94.760.743 € | 105.140.866 € | 129.443.922 € | 153.334.364 € |
| Finanzanlagen | — | 88.620.743 € | 94.760.743 € | 105.140.866 € | 129.443.922 € | 153.334.364 € |
| Umlaufvermögen | 28.637.544 € | 1.635.339 € | 1.140.443 € | 1.269.654 € | 1.730.957 € | 22.930.558 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 145.637 € | 25.287 € | 509.197 € | 934.772 € | 261.839 € | 1.284.573 € |
| Eigenkapital | 5.382.840 € | 90.346.854 € | 95.533.926 € | 104.945.051 € | 127.149.584 € | 136.019.435 € |
| Verbindlichkeiten | 23.254.703 € | 53.138 € | 367.259 € | 1.465.468 € | 4.025.295 € | 40.473.419 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23.254.703 € | 53.138 € | 367.259 € | 1.465.468 € | 4.025.295 € | 5.349.758 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | 35.123.661 € |
| Summe der Passiva | 23.254.703 € | 53.138 € | 367.259 € | 1.465.468 € | 4.025.295 € | 40.473.419 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +25272.0 % | — | +18.8 % | +81.2 % |
| 2023 | — | -144.4 % | — | +99.9 % | +0.1 % |
| 2022 | — | +51.3 % | — | +99.6 % | +0.4 % |
| 2021 | — | +41.2 % | — | +98.6 % | +1.4 % |
| 2020 | — | +8.2 % | — | +96.9 % | +3.1 % |
| 2019 | — | — | — | +77.1 % | +22.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-01
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-07-01
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-29
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-29
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-04
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2023-07-04
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-08-16
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2022-08-16
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-14
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-07-14
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-12-18
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-12-18
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- PORZENTRUM S.à r.l.B23423
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- GENCAPSB234226
- Airport Centre Investment S.à r.l.B234225
- SB Lux TopCo S.à r.l.B234232
- MDA STONE LUX S.à.r.l.B234233
- United Denmark 2019 Holdco S.à r.l.B234234
- LexSoft S.à r.l.-SB234235
- BM SOLUTIONS S.à r.l.-SB234236
- MAGE CONSULTING S.à r.l.-SB234237
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.