MDA STONE LUX S.à.r.l.
31.557 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234233
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-21
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | -36.527 € | -20.847 € | -21.401 € | 6.115 € | -4.307 € | -11.700 € |
| Bilanzsumme | 31.557 € | 44.062 € | 40.368 € | 50.190 € | 37.679 € | 16.173 € |
| Anlagevermögen | 7.998 € | 10.706 € | 13.414 € | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 23.559 € | 33.356 € | 24.884 € | 50.190 € | 37.679 € | 16.173 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 2.379 € | 7.905 € | 9.329 € | 13.929 € | 770 € | 4.844 € |
| Eigenkapital | -76.667 € | -40.140 € | -19.293 € | 2.108 € | -4.007 € | 800 € |
| Verbindlichkeiten | 108.224 € | 84.202 € | 59.661 € | 48.082 € | 41.686 € | 15.073 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 108.224 € | 84.202 € | 59.661 € | 48.082 € | 41.686 € | 15.073 € |
| Summe der Passiva | 108.224 € | 84.202 € | 59.661 € | 48.082 € | 41.686 € | 15.373 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -75.2 % | — | -242.9 % | +342.9 % |
| 2023 | — | +2.6 % | — | -91.1 % | +191.1 % |
| 2022 | — | -450.0 % | — | -47.8 % | +147.8 % |
| 2021 | — | +242.0 % | — | +4.2 % | +95.8 % |
| 2020 | — | +63.2 % | — | -10.6 % | +110.6 % |
| 2019 | — | — | — | +4.9 % | +95.1 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2024: -76.667 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 3 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-21
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-21
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-08-20
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-08-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-06-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-26
2019-04-18 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-07-24
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- SB Lux TopCo S.à r.l.B234232
- Monclair Bidco S.à r.l.B234231
- PORZENTRUM S.à r.l.B23423
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- United Denmark 2019 Holdco S.à r.l.B234234
- LexSoft S.à r.l.-SB234235
- BM SOLUTIONS S.à r.l.-SB234236
- MAGE CONSULTING S.à r.l.-SB234237
- SP Business Services, S.à.r.l.-SB234238
- MPK TOITURE SARL-SB234239
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.