PORZENTRUM S.à r.l.
3.747 €
Bilanzsumme 2022 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B23423
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2011–2022 · 12 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2023-12-01
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Personalaufwand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -355 € | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -49 € | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -1 € | — |
| Jahresergebnis | -2.672 € | -6.612 € | -8.437 € | -3.079 € | -2.696 € | -1.710 € | -1.233 € | 4.128 € | -3.130 € | -5.399 € | 0 € | 3.148 € |
| Bilanzsumme | 3.747 € | 8.125 € | 14.781 € | 23.849 € | 28.081 € | 32.634 € | 31.815 € | 33.429 € | 33.962 € | 30.784 € | 35.074 € | 35.597 € |
| Anlagevermögen | 458 € | 573 € | 689 € | 804 € | 919 € | 1.034 € | 1.150 € | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 3.289 € | 7.552 € | 14.093 € | 23.045 € | 27.162 € | 31.600 € | 30.666 € | 33.429 € | 33.962 € | 30.784 € | 35.074 € | 35.597 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 1.294 € | 5.743 € | 8.282 € | 7.878 € | 8.066 € | 11.621 € | 9.560 € | 16.062 € | 15.174 € | 11.006 € | 12.211 € | 10.937 € |
| Eigenkapital | -515 € | 2.157 € | 8.768 € | 17.205 € | 20.285 € | 22.980 € | 24.690 € | 25.923 € | 21.795 € | 24.925 € | 30.323 € | 32.425 € |
| Rückstellungen | 1.770 € | 2.060 € | 2.040 € | 1.719 € | 4.503 € | 4.369 € | 3.715 € | 3.180 € | 2.390 € | 2.030 € | 2.201 € | 561 € |
| Verbindlichkeiten | 2.492 € | 3.909 € | 3.973 € | 4.925 € | 3.294 € | 5.285 € | 3.410 € | 4.327 € | 9.777 € | 3.829 € | 2.549 € | 2.611 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2.492 € | 3.909 € | 3.973 € | 4.925 € | 3.294 € | 5.285 € | 3.410 € | — | — | — | — | — |
| Summe der Passiva | 4.262 € | 5.969 € | 6.013 € | 6.644 € | 7.797 € | 9.654 € | 7.125 € | 7.507 € | 12.167 € | 5.859 € | 4.750 € | 3.173 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | — | +59.6 % | — | -13.7 % | +113.7 % |
| 2021 | — | +21.6 % | — | +26.5 % | +73.5 % |
| 2020 | — | -174.0 % | — | +59.3 % | +40.7 % |
| 2019 | — | -14.2 % | — | +72.1 % | +27.9 % |
| 2018 | — | -57.7 % | — | +72.2 % | +27.8 % |
| 2017 | — | -38.7 % | — | +70.4 % | +29.6 % |
| 2016 | — | -129.9 % | — | +77.6 % | +22.4 % |
| 2015 | — | +231.9 % | — | +77.5 % | +22.5 % |
| 2014 | — | +42.0 % | — | +64.2 % | +35.8 % |
| 2013 | — | — | — | +81.0 % | +19.0 % |
| 2012 | — | -100.0 % | — | +86.5 % | +13.5 % |
| 2011 | — | — | — | +91.1 % | +8.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2022: -515 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 7 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
- Die jüngste Einreichung betrifft 2022. Neueres wurde nicht veröffentlicht.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2023-12-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (13)
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-12-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-11-30
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-12-01
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-11-30
2018-01-01 – 2018-12-31
CA_BILANABR · 2019-11-26
2017-01-01 – 2017-12-31
CA_BILANABR · 2018-11-21
2016-01-01 – 2016-12-31
CA_BILANABR · 2017-10-30
2015-01-01 – 2015-12-31
CA_BILANABR · 2016-12-22
2014-01-01 – 2014-12-31
CA_BILANABR · 2016-10-12
2013-01-01 – 2013-12-31
CA_BILANABR · 2015-01-27
2012-01-01 – 2012-12-31
CA_BILANABR · 2014-03-19
2012-01-01 – 2012-12-31
CA_COMPPABR · 2014-03-19
2011-01-01 – 2011-12-31
CA_BILANABR · 2013-05-27
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- GENCAPSB234226
- Airport Centre Investment S.à r.l.B234225
- SCHEINHEETSATELIER BEIM MANDYB234224
- Monclair Bidco S.à r.l.B234231
- SB Lux TopCo S.à r.l.B234232
- MDA STONE LUX S.à.r.l.B234233
- United Denmark 2019 Holdco S.à r.l.B234234
- LexSoft S.à r.l.-SB234235
- BM SOLUTIONS S.à r.l.-SB234236
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.