Airport Centre Investment S.à r.l.
39.645.409 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234225
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-30
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | — | -82.908 € | -63.269 € | -50.206 € | -44.021 € | -1.205.080 € |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | -1.095 € | — | -24 € | — | -162.785 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | — | -1.096.632 € | -1.110.253 € | -1.110.253 € | -1.110.253 € | -652.012 € |
| Ergebnis vor Steuern | — | — | -915.881 € | — | — | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | — | -100 € | — | — | — |
| Jahresergebnis | -745.295 € | -927.810 € | -920.792 € | -907.657 € | -900.042 € | -1.866.536 € |
| Bilanzsumme | 39.645.409 € | 44.039.266 € | 47.057.040 € | 47.405.659 € | 49.220.303 € | 49.442.090 € |
| Anlagevermögen | 39.423.880 € | 43.840.880 € | 46.806.889 € | 47.155.893 € | 47.748.251 € | 48.026.767 € |
| Finanzanlagen | 39.423.880 € | 43.840.880 € | 46.806.889 € | 47.155.893 € | 47.748.251 € | 48.026.767 € |
| Umlaufvermögen | 196.618 € | 155.941 € | 190.220 € | 172.349 € | 1.377.150 € | 1.204.125 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 8.619 € | 40.194 € | 7.573 € | 61.162 € | 30.374 € | 1.023.234 € |
| Eigenkapital | -2.848.707 € | -2.103.412 € | -1.175.602 € | -254.810 € | 652.847 € | 1.552.889 € |
| Verbindlichkeiten | 42.494.116 € | 46.142.678 € | 48.232.642 € | 47.660.469 € | 48.567.456 € | 47.866.988 € |
| Summe der Passiva | 42.494.116 € | 46.142.678 € | 48.232.642 € | 47.660.469 € | 48.567.456 € | 47.889.201 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +19.7 % | — | -7.2 % | +107.2 % |
| 2023 | — | -0.8 % | — | -4.8 % | +104.8 % |
| 2022 | — | -1.4 % | — | -2.5 % | +102.5 % |
| 2021 | — | -0.8 % | — | -0.5 % | +100.5 % |
| 2020 | — | +51.8 % | — | +1.3 % | +98.7 % |
| 2019 | — | — | — | +3.1 % | +96.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2024: -2.848.707 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-30
Verarbeitete Geschäftsjahre (11)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-30
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-07-19
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-07-19
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-07-31
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-07-31
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-08-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-08-01
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-29
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-29
2019-05-02 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2021-05-04
2019-05-02 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2021-05-04
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- SCHEINHEETSATELIER BEIM MANDYB234224
- MP 2019 Onshore Lux Sàrl IIB234223
- Crossroads Real Estate Carry II GP S.à r.l.B234222
- Ancala Magma Energy S.à r.l.B234221
- MediaOne Holding S.à r.l.B234220
- Faros Invest S.à r.l.B234219
- GENCAPSB234226
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- PORZENTRUM S.à r.l.B23423
- Monclair Bidco S.à r.l.B234231
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.