LNZ Group S.A.
74.399.137 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234132
Rechtsform
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-23
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -3.364.386 € | -719.944 € | -412 € | -159 € | -17 € | — |
| Jahresergebnis | -3.388.446 € | -762.867 € | -24.637 € | -31.646 € | -30.634 € | -26.700 € |
| Bilanzsumme | 74.399.137 € | 60.292.317 € | 102.466 € | 122.640 € | 307 € | 14.972 € |
| Anlagevermögen | 74.186.294 € | 60.207.946 € | 102.466 € | 102.466 € | — | — |
| Finanzanlagen | 74.186.294 € | 60.207.946 € | 102.466 € | 102.466 € | — | — |
| Umlaufvermögen | 212.844 € | 84.371 € | — | 20.174 € | 307 € | 14.972 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 212.844 € | 84.371 € | — | 20.174 € | 307 € | 14.972 € |
| Eigenkapital | -4.225.929 € | -837.484 € | -74.617 € | -49.980 € | -18.334 € | 12.300 € |
| Verbindlichkeiten | 78.625.067 € | 61.129.801 € | 177.083 € | 172.620 € | 18.641 € | 2.672 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12.659 € | 27.317 € | 11.083 € | 12.620 € | 18.641 € | 2.672 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 78.612.408 € | 61.102.483 € | 166.000 € | 160.000 € | — | — |
| Summe der Passiva | 78.625.067 € | 61.129.801 € | 177.083 € | 172.620 € | 18.641 € | 2.672 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -344.2 % | — | -5.7 % | +105.7 % |
| 2023 | — | -2996.4 % | — | -1.4 % | +101.4 % |
| 2022 | — | +22.1 % | — | -72.8 % | +172.8 % |
| 2021 | — | -3.3 % | — | -40.8 % | +140.8 % |
| 2020 | — | -14.7 % | — | -5977.4 % | +6077.4 % |
| 2019 | — | — | — | +82.2 % | +17.8 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2024: -4.225.929 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-23
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-23
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-07-23
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-06-06
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-06-06
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-07
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2023-07-07
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-25
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2022-07-25
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-08-24
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-08-24
2019-04-16 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-11-25
2019-04-16 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-11-25
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Europa VI GP S.à r.l.B234129
- EDC Advisors S.à r.l.B234128
- DP ConsultB234127
- DW Luxco Company S.à r.l.B234126
- NLG (AIV II) S.à r.l.B234125
- Crossroads Real Estate Partners II S.à r.l.B234123
- EPH Solution S.à r.l.B234133
- OneConnect S.A.B234134
- Stratus Asset Holding SARLB234135
- House Lux SARL-SB234136
- BR International Consulting Services-Benelux GmbHB234138
- LD Investment Company S.à r.l.B234139
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.