DP Consult
10.182 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234127
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-12-22
Früher eingereicht als
Art & Carrelage
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | -25.541 € | -31.363 € | -24.643 € | -4.187 € | 2.955 € | -9.596 € |
| Bilanzsumme | 10.182 € | 11.408 € | 13.786 € | 13.167 € | 9.732 € | 3.593 € |
| Anlagevermögen | 4.009 € | 5.720 € | 7.431 € | — | — | 0 € |
| Finanzanlagen | — | — | — | — | — | 0 € |
| Beteiligungen | — | — | — | — | — | 0 € |
| Umlaufvermögen | 6.173 € | 5.688 € | 6.355 € | 13.167 € | 9.732 € | 3.593 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 690 € | 899 € | 2.481 € | 1.298 € | 3.150 € | 3.194 € |
| Eigenkapital | -89.375 € | -63.834 € | -32.471 € | -7.688 € | -3.641 € | -6.061 € |
| Rückstellungen | — | — | — | — | — | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 99.557 € | 75.242 € | 46.257 € | 20.855 € | 13.373 € | 9.654 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 99.557 € | 30.302 € | — | 20.760 € | 13.373 € | — |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | 44.941 € | — | 94 € | — | — |
| Summe der Passiva | 99.557 € | 75.242 € | 46.257 € | 20.855 € | 13.373 € | 9.654 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +18.6 % | — | -877.8 % | +977.8 % |
| 2023 | — | -27.3 % | — | -559.5 % | +659.5 % |
| 2022 | — | -488.6 % | — | -235.5 % | +335.5 % |
| 2021 | — | -241.7 % | — | -58.4 % | +158.4 % |
| 2020 | — | +130.8 % | — | -37.4 % | +137.4 % |
| 2019 | — | — | — | -168.7 % | +268.7 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Negatives Eigenkapital in 2024: -89.375 €. Die Verbindlichkeiten übersteigen das Vermögen.
- Verlust in 4 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-12-22
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-12-22
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-07
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-06-22
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-11
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-30
2019-01-02 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-14
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- DW Luxco Company S.à r.l.B234126
- NLG (AIV II) S.à r.l.B234125
- Crossroads Real Estate Partners II S.à r.l.B234123
- Haslle S.àr.l.-SB234122
- Immozac S.A R.L-SB234121
- PETRONILLA S.à r.l.B234120
- EDC Advisors S.à r.l.B234128
- Europa VI GP S.à r.l.B234129
- LNZ Group S.A.B234132
- EPH Solution S.à r.l.B234133
- OneConnect S.A.B234134
- Stratus Asset Holding SARLB234135
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.