LD Investment Company S.à r.l.
53.042 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234139
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2026-05-20
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | -20.356 € | 15.142 € | 18.084 € | 13.173 € | -2.250 € | -529 € |
| Bilanzsumme | 53.042 € | 73.011 € | 59.097 € | 33.744 € | 12.907 € | 12.388 € |
| Anlagevermögen | 22.005 € | 12.360 € | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 31.037 € | 60.650 € | 59.097 € | 33.744 € | 12.907 € | 12.388 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 19.000 € | 55.272 € | 58.696 € | 3.691 € | 12.372 € | 12.388 € |
| Eigenkapital | 35.665 € | 56.021 € | 40.879 € | 22.794 € | 9.621 € | 11.871 € |
| Rückstellungen | 5.935 € | 9.600 € | 6.110 € | 3.070 € | 535 € | — |
| Verbindlichkeiten | 11.442 € | 7.390 € | 12.108 € | 7.880 € | 2.751 € | 518 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11.442 € | 7.390 € | 12.108 € | 7.880 € | 2.751 € | 518 € |
| Summe der Passiva | 17.377 € | 16.990 € | 18.218 € | 10.950 € | 3.286 € | 518 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -234.4 % | — | +67.2 % | +32.8 % |
| 2023 | — | -16.3 % | — | +76.7 % | +23.3 % |
| 2022 | — | +37.3 % | — | +69.2 % | +30.8 % |
| 2021 | — | +685.6 % | — | +67.6 % | +32.4 % |
| 2020 | — | -324.9 % | — | +74.5 % | +25.5 % |
| 2019 | — | — | — | +95.8 % | +4.2 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Das jüngste Geschäftsjahr (2024) schloss mit einem Verlust ab.
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2026-05-20
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2026-05-20
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-12-02
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-04
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-12-01
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-11-30
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2021-03-02
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- BR International Consulting Services-Benelux GmbHB234138
- House Lux SARL-SB234136
- Stratus Asset Holding SARLB234135
- OneConnect S.A.B234134
- EPH Solution S.à r.l.B234133
- LNZ Group S.A.B234132
- PAL S.à r.lB234140
- Priora Europe S.à r.l.B234142
- MV Private Debt Addon 2 SV S.à r.l.B234145
- AUROCIS S.à r.l.B234147
- ALPET S.A.B23415
- Athora Lux Loan Administration S.à r.l.B234150
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.