Stratus Asset Holding SARL
81.902.036 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234135
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-31
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | 5.276.380 € | 6.465.784 € | 7.897.384 € | -1.232.352 € | 2.680.857 € | -990.021 € |
| Bilanzsumme | 81.902.036 € | 81.350.093 € | 80.275.956 € | 80.112.957 € | 80.091.268 € | 80.102.572 € |
| Anlagevermögen | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € |
| Finanzanlagen | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € | 80.000.000 € |
| Umlaufvermögen | 1.830.518 € | 1.289.458 € | 193.383 € | 46.156 € | 80.852 € | 93.693 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 725.510 € | 1.289.458 € | 193.383 € | 6.156 € | 10.852 € | 23.693 € |
| Eigenkapital | 28.750.311 € | 23.473.931 € | 17.008.146 € | 20.458.484 € | 21.690.836 € | 19.009.979 € |
| Verbindlichkeiten | 53.151.726 € | 57.876.162 € | 63.267.810 € | 59.654.473 € | 58.400.432 € | 61.092.593 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 4.640.852 € | 9.315.291 € | 14.021.976 € | 20.452.456 € | 15.962.097 € | 20.598.905 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 48.510.874 € | 48.560.871 € | 49.245.834 € | 39.202.018 € | 42.438.335 € | 40.493.688 € |
| Summe der Passiva | 53.151.726 € | 57.876.162 € | 63.267.810 € | 59.654.473 € | 58.400.432 € | 61.092.593 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -18.4 % | — | +35.1 % | +64.9 % |
| 2023 | — | -18.1 % | — | +28.9 % | +71.1 % |
| 2022 | — | +740.8 % | — | +21.2 % | +78.8 % |
| 2021 | — | -146.0 % | — | +25.5 % | +74.5 % |
| 2020 | — | +370.8 % | — | +27.1 % | +72.9 % |
| 2019 | — | — | — | +23.7 % | +76.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-31
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-31
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-24
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-12-05
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-02-11
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-28
2019-04-23 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-06-19
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- OneConnect S.A.B234134
- EPH Solution S.à r.l.B234133
- LNZ Group S.A.B234132
- Europa VI GP S.à r.l.B234129
- EDC Advisors S.à r.l.B234128
- DP ConsultB234127
- House Lux SARL-SB234136
- BR International Consulting Services-Benelux GmbHB234138
- LD Investment Company S.à r.l.B234139
- PAL S.à r.lB234140
- Priora Europe S.à r.l.B234142
- MV Private Debt Addon 2 SV S.à r.l.B234145
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.