United Denmark 2019 Holdco S.à r.l.
68.805.517 DKK
Total du bilan 2025 · total de l'actif au bilan déposé
Informations sur l'entreprise
Numéro RCS
B234234
Forme juridique
Section du registre
Devise de dépôt
DKK
Exercices publiés
2019–2025 · 7 exercices
Compte de profits et pertes
Dernier dépôt
2026-06-26
Source des données
STATEC – Centrale des Bilans
Ce que les comptes annuels ne portent pas
Siège, code NACE, dirigeants et associés ne figurent pas dans un dépôt : ils relèvent du Registre de commerce et des sociétés, qui n'en publie aucun extrait réutilisable.
Ce qui est déposé, et par quiPourquoi ces champs sont absentsDonnées financières
Montants dans la devise de dépôt, tels que publiés à la Centrale des Bilans.
| Poste | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frais de personnel | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Corrections de valeur | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Autres charges d'exploitation | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Intérêts et autres charges financières | — | — | — | — | — | -247.186 DKK | -745 DKK |
| Résultat avant impôts | — | — | — | — | — | — | -476.719 DKK |
| Impôts sur le résultat | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Résultat de l'exercice | -135.189 DKK | 10.977.561 DKK | 13.506.014 DKK | 7.376.412 DKK | -348.566 DKK | -389.952 DKK | -476.719 DKK |
| Total du bilan | 68.805.517 DKK | 68.233.833 DKK | 96.196.946 DKK | 86.317.848 DKK | 87.669.442 DKK | 83.720.259 DKK | 77.263.993 DKK |
| Actif immobilisé | 53.257.755 DKK | 53.926.326 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 54.500.000 DKK |
| Immobilisations financières | 53.257.755 DKK | 53.926.326 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 65.459.393 DKK | 54.500.000 DKK |
| Actif circulant | 15.547.761 DKK | 14.307.507 DKK | 30.737.553 DKK | 20.858.454 DKK | 22.210.049 DKK | 18.236.381 DKK | 22.763.993 DKK |
| Avoirs en banques et en caisse | 16.210 DKK | 73.011 DKK | 10.927.103 DKK | 11.297.321 DKK | 9.356.912 DKK | 15.047.489 DKK | 21.310.373 DKK |
| Capitaux propres | 60.374.999 DKK | 60.800.743 DKK | 65.326.583 DKK | 65.520.569 DKK | 64.144.157 DKK | 64.492.723 DKK | 53.923.281 DKK |
| Provisions | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Dettes | 8.430.518 DKK | 7.433.090 DKK | 30.870.364 DKK | 20.797.279 DKK | 23.525.285 DKK | 19.227.536 DKK | 23.340.712 DKK |
| Dettes à un an au plus | 8.430.518 DKK | 7.433.090 DKK | 30.870.364 DKK | 20.797.279 DKK | 23.525.285 DKK | 19.227.536 DKK | 23.340.712 DKK |
| Dettes à plus d'un an | — | — | — | — | — | — | 0 DKK |
| Total du passif | 8.430.518 DKK | 7.433.090 DKK | 30.870.364 DKK | 20.797.279 DKK | 23.525.285 DKK | 19.227.536 DKK | 23.340.712 DKK |
Indicateurs calculés
Calculés par Overit à partir des comptes annuels publiés.
| Exercice | Variation du chiffre d'affaires | Variation du résultat | Marge nette | Capitaux propres / total du bilan | Dettes / total du bilan |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | -101.2 % | — | +87.7 % | +12.3 % |
| 2024 | — | -18.7 % | — | +89.1 % | +10.9 % |
| 2023 | — | +83.1 % | — | +67.9 % | +32.1 % |
| 2022 | — | +2216.2 % | — | +75.9 % | +24.1 % |
| 2021 | — | +10.6 % | — | +73.2 % | +26.8 % |
| 2020 | — | +18.2 % | — | +77.0 % | +23.0 % |
| 2019 | — | — | — | +69.8 % | +30.2 % |
Vérification
La part du dossier public dont nous disposons — cela décrit nos données, pas la société.
- Dénomination et numéro RCS
- Forme juridique
- Bilan publié
- Compte de profits et pertes publié
- Trois exercices ou plus
- Huit exercices ou plus
- Dépôt récent
Ce que disent les comptes déposés
- Le dernier exercice (2025) s'est soldé par une perte.
Ceci n'est pas une notation de crédit : uniquement des sources publiques. Capitaux propresRésultat de l'exercice
Sources des données
Centrale des Bilans du STATEC (licence CC BY-SA) ; TVA validée dans VIES.
Dernier dépôt pris en compte: 2026-06-26
Exercices comptables traités (9)
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_BILANABR · 2026-06-26
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-09
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-22
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-13
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-06-21
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-08-02
2019-04-23 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-10-27
2019-04-23 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-10-27
Surveiller avec Radar
Alertes sur les changements de dirigeants, de dépôts et de statut — dans Overit App.
Ouvrir Overit AppSociétés immatriculées à la même période
Les numéros RCS sont attribués dans l'ordre : ces sociétés ont été immatriculées juste avant ou juste après celle-ci.
- MDA STONE LUX S.à.r.l.B234233
- SB Lux TopCo S.à r.l.B234232
- Monclair Bidco S.à r.l.B234231
- PORZENTRUM S.à r.l.B23423
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- LexSoft S.à r.l.-SB234235
- BM SOLUTIONS S.à r.l.-SB234236
- MAGE CONSULTING S.à r.l.-SB234237
- SP Business Services, S.à.r.l.-SB234238
- MPK TOITURE SARL-SB234239
- MW Development S.à r. l. - SB234241
Sources et limites
- Un état confidentiel est absent, et non nul. Les indicateurs calculés sont ceux d'Overit — ni chiffres officiels, ni notation de crédit.