Ancala Magma Energy S.à r.l.
250.702.912 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234221
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-08-01
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Personalaufwand | -50.935 € | -45.628 € | -40.328 € | -41.319 € | — | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -6.161 € | -14.793 € | -6.878 € | — | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -12.058.362 € | -11.130.615 € | -10.736.772 € | -9.211.147 € | — | — |
| Ergebnis vor Steuern | — | -4.725 € | -1.614.013 € | 52.535 € | — | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | -3.104 € | -10.788 € | -6.016 € | — | — |
| Jahresergebnis | -28.053 € | -45.424 € | -1.625.596 € | 45.928 € | 40.922 € | -4.216 € |
| Bilanzsumme | 250.702.912 € | 237.289.704 € | 221.658.942 € | 199.731.940 € | 202.415.563 € | 218.024.569 € |
| Anlagevermögen | 230.460.649 € | 229.149.215 € | 208.458.356 € | 190.704.665 € | 197.382.999 € | 211.923.500 € |
| Finanzanlagen | 230.460.649 € | 229.149.215 € | 208.458.356 € | 190.704.665 € | 197.382.999 € | — |
| Umlaufvermögen | 20.242.263 € | 8.140.489 € | 13.200.586 € | 9.027.275 € | 5.032.564 € | 6.101.069 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 35.934 € | 64.163 € | 253.448 € | 316.705 € | 109.426 € | 74.524 € |
| Eigenkapital | 17.702.164 € | 17.730.217 € | 9.053.891 € | 1.693.834 € | 1.647.906 € | 1.606.986 € |
| Verbindlichkeiten | 231.678.976 € | 219.559.487 € | 212.605.051 € | 198.038.106 € | 200.767.657 € | 216.417.583 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21.021.259 € | 8.901.770 € | 12.944.003 € | 8.919.616 € | 4.681.315 € | 6.028.783 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 210.657.717 € | 210.657.717 € | 199.661.048 € | 189.118.490 € | 196.086.342 € | 210.388.800 € |
| Summe der Passiva | 233.000.748 € | 219.559.487 € | 212.605.051 € | 198.038.106 € | 200.767.657 € | 216.417.583 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +38.2 % | — | +7.1 % | +92.9 % |
| 2023 | — | +97.2 % | — | +7.5 % | +92.5 % |
| 2022 | — | -3639.4 % | — | +4.1 % | +95.9 % |
| 2021 | — | +12.2 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2020 | — | +1070.6 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2019 | — | — | — | +0.7 % | +99.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 3 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-08-01
Verarbeitete Geschäftsjahre (10)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-08-01
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-08-01
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-19
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-19
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-28
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2023-07-28
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-28
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2022-07-28
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-23
2019-05-07 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-10-27
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- MediaOne Holding S.à r.l.B234220
- Faros Invest S.à r.l.B234219
- Prince Henri S. à r.l.B234218
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- MP 2019 AP Lux Sàrl IIB234216
- HE (Agile) S.à r.l.B234215
- Crossroads Real Estate Carry II GP S.à r.l.B234222
- MP 2019 Onshore Lux Sàrl IIB234223
- SCHEINHEETSATELIER BEIM MANDYB234224
- Airport Centre Investment S.à r.l.B234225
- GENCAPSB234226
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.