MediaOne Holding S.à r.l.
5.865.900 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234220
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-08-05
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | — | — | — | — | -16.062 € | — |
| Jahresergebnis | 4.531.984 € | 1.142.583 € | -16.511 € | -14.414 € | -16.597 € | -21.103 € |
| Bilanzsumme | 5.865.900 € | 1.333.438 € | 209.569 € | 199.386 € | 200.149 € | 210.329 € |
| Anlagevermögen | 5.829.546 € | 1.313.276 € | 208.796 € | 199.386 € | 199.386 € | 199.386 € |
| Finanzanlagen | 5.829.546 € | 1.313.276 € | 208.796 € | 199.386 € | 199.386 € | 199.386 € |
| Umlaufvermögen | 36.355 € | 20.163 € | 773 € | — | 764 € | 10.943 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 36.355 € | 20.163 € | 238 € | — | 764 € | 10.943 € |
| Eigenkapital | 5.617.943 € | 1.085.959 € | -56.625 € | -40.114 € | -25.700 € | -9.103 € |
| Verbindlichkeiten | 247.958 € | 247.480 € | 266.194 € | 239.499 € | 225.849 € | 219.431 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 22.179 € | 21.701 € | 23.925 € | 18.531 € | 18.881 € | — |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 225.779 € | 225.779 € | 242.269 € | 220.969 € | 206.969 € | — |
| Summe der Passiva | 247.958 € | 247.480 € | 266.194 € | 239.499 € | 225.849 € | 219.431 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +296.6 % | — | +95.8 % | +4.2 % |
| 2023 | — | +7020.1 % | — | +81.4 % | +18.6 % |
| 2022 | — | -14.6 % | — | -27.0 % | +127.0 % |
| 2021 | — | +13.2 % | — | -20.1 % | +120.1 % |
| 2020 | — | +21.3 % | — | -12.8 % | +112.8 % |
| 2019 | — | — | — | -4.3 % | +104.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-08-05
Verarbeitete Geschäftsjahre (7)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-08-05
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-04-03
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-10-03
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-16
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-06-16
2019-04-12 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-09-16
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Faros Invest S.à r.l.B234219
- Prince Henri S. à r.l.B234218
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- MP 2019 AP Lux Sàrl IIB234216
- HE (Agile) S.à r.l.B234215
- Bragelone S.à r.l., SPFB234213
- Ancala Magma Energy S.à r.l.B234221
- Crossroads Real Estate Carry II GP S.à r.l.B234222
- MP 2019 Onshore Lux Sàrl IIB234223
- SCHEINHEETSATELIER BEIM MANDYB234224
- Airport Centre Investment S.à r.l.B234225
- GENCAPSB234226
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.