Prismo S.àr.l.
66.621 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234165
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-28
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
Keine Gewinn- und Verlustrechnung veröffentlicht: die Ergebniszahlen sind vertraulich, nicht null.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | 48.787 € | 67.705 € | -1.102 € | 391 € | -2.523 € | -906 € |
| Bilanzsumme | 66.621 € | 109.141 € | 48.333 € | 9.543 € | 10.931 € | 11.094 € |
| Anlagevermögen | 38.156 € | 38.156 € | 38.156 € | — | — | — |
| Finanzanlagen | 38.156 € | 38.156 € | 38.156 € | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 28.465 € | 70.985 € | 10.177 € | 9.543 € | 10.931 € | 11.094 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 300 € | 13.374 € | 1.928 € | 937 € | 1.951 € | 994 € |
| Eigenkapital | 62.912 € | 75.566 € | 7.861 € | 8.963 € | 8.572 € | 11.094 € |
| Rückstellungen | 2.370 € | 2.136 € | 2.050 € | 446 € | 1.800 € | — |
| Verbindlichkeiten | 1.340 € | 31.439 € | 38.422 € | 134 € | 559 € | — |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1.340 € | 31.439 € | 38.422 € | 134 € | 559 € | — |
| Summe der Passiva | 3.710 € | 33.575 € | 40.472 € | 580 € | 2.359 € | 0 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -27.9 % | — | +94.4 % | +5.6 % |
| 2023 | — | +6244.5 % | — | +69.2 % | +30.8 % |
| 2022 | — | -381.5 % | — | +16.3 % | +83.7 % |
| 2021 | — | +115.5 % | — | +93.9 % | +6.1 % |
| 2020 | — | -178.6 % | — | +78.4 % | +21.6 % |
| 2019 | — | — | — | +100.0 % | 0.0 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Die Gewinn- und Verlustrechnung ist für alle 6 eingereichten Geschäftsjahre vertraulich, wie es das geänderte Gesetz vom 19. Dezember 2002 erlaubt. Die Bilanz bleibt öffentlich, und mit ihr das Jahresergebnis.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-28
Verarbeitete Geschäftsjahre (6)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-28
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-06-27
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-05-05
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-08-02
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-07-22
2019-04-26 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-10-29
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Hedosophia Partners III GP S.à r.l.B234164
- LUXIB - Luxembourg Institute for Building and Technology S.A.B234163
- Weltion S.à r.l.B234162
- H46 S.à r.l.B234161
- AB ComptabilitéB234160
- LUXAVIATION EUROPE S.A.B234159
- APRAMANA S.à r.l.B234166
- Valor Lux Holdings 2 S.à r.l.B234167
- Caboto Investment S.à r.l.B234168
- LEFI S. à r. l.B234169
- MP 2019 AP Lux SàrlB234170
- INTERFRET LUX S.à r.l.B234173
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.