Valor Lux Holdings 2 S.à r.l.
26.482.925 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234167
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-08-29
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -1.358 € | -887 € | -10.734 € | -1.542 € | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -983.207 € | -1.121.474 € | -733.275 € | -901.703 € | -908.598 € | -101.074 € |
| Ergebnis vor Steuern | — | — | -118.828 € | -18.542 € | — | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | — | 7.802 € | -7.802 € | — | — |
| Jahresergebnis | -106.457 € | -65.252 € | -115.841 € | -31.159 € | -4.064 € | -14.237 € |
| Bilanzsumme | 26.482.925 € | 29.859.961 € | 31.787.185 € | 29.468.254 € | 16.508.009 € | 23.704.167 € |
| Anlagevermögen | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 8.481.766 € | 4.632.869 € |
| Finanzanlagen | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 15.605.881 € | 8.481.766 € | 4.632.869 € |
| Umlaufvermögen | 10.877.044 € | 14.254.080 € | 16.181.304 € | 13.862.373 € | 8.026.243 € | 19.071.298 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 4.219 € | 5.354 € | 10.289 € | 1.706 € | 89.871 € | 21.340 € |
| Eigenkapital | 2.237.807 € | 2.344.264 € | 2.409.516 € | 2.525.357 € | 1.487.897 € | 912.084 € |
| Rückstellungen | — | — | — | 7.802 € | — | — |
| Verbindlichkeiten | 24.245.118 € | 27.515.697 € | 29.377.669 € | 26.935.095 € | 15.020.112 € | 22.792.083 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3.427.329 € | 2.361.908 € | 1.554.257 € | 814.683 € | 437.835 € | 118.728 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20.817.789 € | 25.153.789 € | 27.823.412 € | 26.120.412 € | 14.582.277 € | 22.673.355 € |
| Summe der Passiva | 24.245.118 € | 27.515.697 € | 29.377.669 € | 26.942.897 € | 15.020.112 € | 22.792.083 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -63.1 % | — | +8.4 % | +91.6 % |
| 2023 | — | +43.7 % | — | +7.9 % | +92.1 % |
| 2022 | — | -271.8 % | — | +7.6 % | +92.4 % |
| 2021 | — | -666.7 % | — | +8.6 % | +91.4 % |
| 2020 | — | +71.5 % | — | +9.0 % | +91.0 % |
| 2019 | — | — | — | +3.8 % | +96.2 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Verlust in 6 aufeinanderfolgenden eingereichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-08-29
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-08-29
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-08-29
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-10-31
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-10-31
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2024-01-31
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2024-01-31
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-12-20
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2022-12-20
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-08-04
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-08-04
2019-05-02 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-11-03
2019-05-02 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-11-03
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- APRAMANA S.à r.l.B234166
- Prismo S.àr.l.B234165
- Hedosophia Partners III GP S.à r.l.B234164
- LUXIB - Luxembourg Institute for Building and Technology S.A.B234163
- Weltion S.à r.l.B234162
- H46 S.à r.l.B234161
- Caboto Investment S.à r.l.B234168
- LEFI S. à r. l.B234169
- MP 2019 AP Lux SàrlB234170
- INTERFRET LUX S.à r.l.B234173
- NEW BRANDS LUXEMBOURG, S.à r.l.-SB234174
- Loxo Watch S.A.B234177
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.