MP 2019 AP Lux Sàrl
176.923.873 $
Bilanzsumme 2025 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234170
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2025 · 7 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2026-06-29
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -36.194 $ | -22.298 $ | -54.207 $ | -57.637 $ | -29.491 $ | -45.608 $ | -45.874 $ |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | 0 $ | -93 $ | -13 $ | — | — | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -23.329.702 $ | -21.033.299 $ | -21.291.359 $ | -19.513.440 $ | -20.300.650 $ | -11.563.345 $ | -1.839.389 $ |
| Ergebnis vor Steuern | 674.885 $ | 1.224.034 $ | -450.943 $ | 2.348.309 $ | -2.426.032 $ | -174.627 $ | -448.559 $ |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | -44.634 $ | -64.572 $ | -40.299 $ | -44.874 $ | -38.636 $ | -28.387 $ | -5.281 $ |
| Jahresergebnis | 630.250 $ | 1.159.462 $ | -486.082 $ | 2.298.421 $ | -2.464.668 $ | -208.923 $ | -453.840 $ |
| Bilanzsumme | 176.923.873 $ | 191.067.470 $ | 199.748.553 $ | 193.596.660 $ | 227.070.577 $ | 144.045.185 $ | 74.717.584 $ |
| Anlagevermögen | 152.781.985 $ | 169.116.741 $ | 189.421.694 $ | 188.378.133 $ | 214.902.284 $ | 137.858.767 $ | 73.819.216 $ |
| Finanzanlagen | 152.781.985 $ | 169.116.741 $ | 189.421.694 $ | 188.378.133 $ | 214.902.284 $ | 137.858.767 $ | 73.819.216 $ |
| Umlaufvermögen | 24.141.888 $ | 21.950.730 $ | 10.326.859 $ | 5.218.527 $ | 12.168.293 $ | 6.186.418 $ | 898.368 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 24.094 $ | 100.999 $ | 40.433 $ | 2.222 $ | 16.670 $ | 13.375 $ | 27.210 $ |
| Eigenkapital | 2.627.353 $ | 1.997.103 $ | 994.824 $ | 1.161.484 $ | -1.377.348 $ | 380.019 $ | 112.488 $ |
| Verbindlichkeiten | 174.296.519 $ | 189.070.367 $ | 198.753.728 $ | 192.435.176 $ | 228.447.925 $ | 143.665.166 $ | 74.605.095 $ |
| Summe der Passiva | 174.296.519 $ | 189.070.367 $ | 198.753.728 $ | 192.435.176 $ | 228.447.925 $ | 143.665.166 $ | 74.605.095 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | -45.6 % | — | +1.5 % | +98.5 % |
| 2024 | — | +338.5 % | — | +1.0 % | +99.0 % |
| 2023 | — | -121.1 % | — | +0.5 % | +99.5 % |
| 2022 | — | +193.3 % | — | +0.6 % | +99.4 % |
| 2021 | — | -1079.7 % | — | -0.6 % | +100.6 % |
| 2020 | — | +54.0 % | — | +0.3 % | +99.7 % |
| 2019 | — | — | — | +0.2 % | +99.8 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2026-06-29
Verarbeitete Geschäftsjahre (14)
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_COMPP · 2026-06-29
2025-01-01 – 2025-12-31
CA_BILAN · 2026-06-29
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-09
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-09
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-06-28
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-06-28
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-08-24
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-08-24
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-06-07
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-06-07
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-15
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-15
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-17
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-07-17
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- LEFI S. à r. l.B234169
- Caboto Investment S.à r.l.B234168
- Valor Lux Holdings 2 S.à r.l.B234167
- APRAMANA S.à r.l.B234166
- Prismo S.àr.l.B234165
- Hedosophia Partners III GP S.à r.l.B234164
- INTERFRET LUX S.à r.l.B234173
- NEW BRANDS LUXEMBOURG, S.à r.l.-SB234174
- Loxo Watch S.A.B234177
- Wizard Holding Company S.à r.l.B234180
- Algebris Investments S.à r.l.B234181
- Zaim Holding S.A.B234182
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.