MP 2019 Onshore Lux Sàrl II
881.046.941 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234223
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-06-26
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -122.078 $ | -107.228 $ | -164.537 $ | -178.845 $ | -171.263 $ | -110.254 $ |
| Personalaufwand | -11.691 $ | -12.438 $ | -11.179 $ | -11.347 $ | -17.783 $ | -11.606 $ |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -16.510 $ | -626 $ | -1.649 $ | -16.692 $ | -13.286 $ | -7.293 $ |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -26.731.948 $ | -19.768.744 $ | -34.915.956 $ | -36.438.766 $ | -12.814.823 $ | -1.945.178 $ |
| Jahresergebnis | 66.070.330 $ | 71.161.163 $ | 62.245.057 $ | 80.288.532 $ | 50.417.692 $ | 8.035.039 $ |
| Bilanzsumme | 881.046.941 $ | 878.064.508 $ | 827.664.851 $ | 1.006.556.870 $ | 733.265.296 $ | 357.148.676 $ |
| Anlagevermögen | 799.737.124 $ | 834.521.700 $ | 805.352.988 $ | 972.216.360 $ | 709.699.992 $ | 350.512.320 $ |
| Finanzanlagen | 799.737.124 $ | 834.521.700 $ | 805.352.988 $ | 972.216.360 $ | 709.699.992 $ | 350.512.320 $ |
| Umlaufvermögen | 81.309.817 $ | 43.542.809 $ | 22.311.863 $ | 34.340.510 $ | 23.565.304 $ | 6.636.355 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 358.933 $ | 8.632.992 $ | 143.032 $ | 169.160 $ | 2.791.075 $ | 1.513.947 $ |
| Eigenkapital | 9.780.748 $ | 11.722.045 $ | 11.946.374 $ | 23.084.281 $ | 6.209.525 $ | 5.014.371 $ |
| Verbindlichkeiten | 871.217.636 $ | 866.293.907 $ | 815.718.477 $ | 983.472.589 $ | 727.055.771 $ | 352.134.305 $ |
| Summe der Passiva | 871.266.193 $ | 866.342.464 $ | 815.718.477 $ | 983.472.589 $ | 727.055.771 $ | 352.134.305 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -7.2 % | — | +1.1 % | +98.9 % |
| 2023 | — | +14.3 % | — | +1.3 % | +98.7 % |
| 2022 | — | -22.5 % | — | +1.4 % | +98.6 % |
| 2021 | — | +59.2 % | — | +2.3 % | +97.7 % |
| 2020 | — | +527.5 % | — | +0.8 % | +99.2 % |
| 2019 | — | — | — | +1.4 % | +98.6 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Gewinn in allen 6 veröffentlichten Geschäftsjahren.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-06-26
Verarbeitete Geschäftsjahre (12)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-06-26
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-06-26
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-06-28
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-06-28
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-06-21
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-06-21
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-06-21
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-06-21
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-12
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-12
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-21
2019-04-15 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-07-21
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Crossroads Real Estate Carry II GP S.à r.l.B234222
- Ancala Magma Energy S.à r.l.B234221
- MediaOne Holding S.à r.l.B234220
- Faros Invest S.à r.l.B234219
- Prince Henri S. à r.l.B234218
- Tarraco Holdco S.à r.l.B234217
- SCHEINHEETSATELIER BEIM MANDYB234224
- Airport Centre Investment S.à r.l.B234225
- GENCAPSB234226
- SOF-11 Starlight 23 EUR S.à r.l.B234227
- Tarraco Pledgeco S.à r.l.B234228
- Becton Dickinson Euro Finance S.à r.l.B234229
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.