Schroders Capital Private Equity Global Direct III USD S.C.S.
206.910.447 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234098
Rechtsform
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-18
Früher eingereicht als
Schroder Adveq Direct III USD S.C.S.
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahresergebnis | 20.048.834 $ | 23.398.009 $ | -3.053.867 $ | 13.429.482 $ | -41.452 $ | — |
| Bilanzsumme | 206.910.447 $ | 178.989.780 $ | 111.989.859 $ | 149.188.279 $ | 14.221.597 $ | 3.367 $ |
| Umlaufvermögen | 206.910.447 $ | 178.989.780 $ | 111.989.859 $ | 149.188.279 $ | 14.221.597 $ | 3.367 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 3.435.553 $ | 7.715.380 $ | 883.083 $ | 940.489 $ | 8.071.327 $ | — |
| Eigenkapital | 206.902.947 $ | 170.989.780 $ | 105.988.859 $ | 113.144.170 $ | 14.202.072 $ | 2.245 $ |
| Verbindlichkeiten | 7.500 $ | 8.000.000 $ | 6.001.000 $ | 36.044.109 $ | 19.525 $ | 1.122 $ |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 7.500 $ | 8.000.000 $ | 6.001.000 $ | 36.044.109 $ | 19.525 $ | 1.122 $ |
| Summe der Passiva | 7.500 $ | 8.000.000 $ | 6.001.000 $ | 36.044.109 $ | 19.525 $ | 1.122 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -14.3 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2023 | — | +866.2 % | — | +95.5 % | +4.5 % |
| 2022 | — | -122.7 % | — | +94.6 % | +5.4 % |
| 2021 | — | +32497.4 % | — | +75.8 % | +24.2 % |
| 2020 | — | — | — | +99.9 % | +0.1 % |
| 2019 | — | — | — | +66.7 % | +33.3 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-18
Verarbeitete Geschäftsjahre (7)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-18
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-23
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-24
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-07-06
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-21
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-08-12
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-08-12
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Schroders Capital Private Equity Global Direct III EUR S.C.S.B234097
- MLHP Luxembourg S.à r.l.B234096
- White Oak Partners V (Luxembourg) S.à r.l.B234095
- BOOMERANG CONSTRUCTIONS S.à r.l.B234094
- Plant B s.à r.l.B234093
- GROUP BAMB234092
- CMNI Investments II S.à r.l.B234100
- Tasty Topco S.C.A.B234101
- JP Commercial 21 S.à r.l.B234102
- NEW RETAIL LUXEMBOURG S.À R.L.B234103
- PRO G COM SARLB234104
- United Denmark 2019 Mezzco S.à r.l.B234105
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.