InfraRev Holding
100.229.631 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B168171
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2012–2024 · 13 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-25
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Personalaufwand | 0 $ | 0 $ | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 $ | 0 $ | — |
| Wertberichtigungen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 $ | 0 $ | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -1.090 $ | -196 $ | -2.581 $ | -1.626 $ | -765 $ | -714 $ | -2.326 $ | -6.394 $ | -9.070 $ | -4.353 $ | -1.964 $ | -414 $ | — |
| Ergebnis vor Steuern | — | — | — | — | — | — | — | — | -36.740 $ | 1.823 $ | 2.226 $ | 12.165 $ | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 $ | -2.492 $ | -3.108 $ | -4.539 $ | — |
| Jahresergebnis | 103.596 $ | 99.462 $ | -27.562 $ | -34.770 $ | -20.242 $ | -33.957 $ | -36.041 $ | -22.139 $ | -40.239 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -35.195 $ |
| Bilanzsumme | 100.229.631 $ | 100.126.939 $ | 100.021.740 $ | 100.040.374 $ | 100.074.398 $ | 100.094.235 $ | 100.117.373 $ | 100.170.590 $ | 100.179.486 $ | 100.123.750 $ | 100.075.264 $ | 100.055.118 $ | 100.025.028 $ |
| Anlagevermögen | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.071.519 $ | 100.068.951 $ | 100.058.325 $ | 42.296.854 $ | 13.525.492 $ |
| Finanzanlagen | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.071.519 $ | 100.068.951 $ | 100.058.325 $ | 42.296.854 $ | 13.525.492 $ |
| Umlaufvermögen | 229.631 $ | 126.939 $ | 21.740 $ | 40.374 $ | 74.398 $ | 94.235 $ | 117.373 $ | 170.590 $ | 107.966 $ | 54.799 $ | 16.939 $ | 57.758.264 $ | 86.499.536 $ |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 224.445 $ | 121.618 $ | 16.288 $ | 34.523 $ | 69.101 $ | 88.724 $ | 117.373 $ | 157.516 $ | 101.133 $ | 45.248 $ | 9.159 $ | 57.753.581 $ | 86.498.547 $ |
| Eigenkapital | 100.198.885 $ | 100.095.289 $ | 99.995.828 $ | 100.023.390 $ | 100.058.160 $ | 100.078.402 $ | 100.112.359 $ | 100.148.401 $ | 15.050.910 $ | 15.091.148 $ | 100.043.739 $ | 100.026.505 $ | 99.984.805 $ |
| Rückstellungen | 10.483 $ | 10.987 $ | 10.837 $ | 5.566 $ | 10.837 $ | 9.974 $ | 5.013 $ | 4.490 $ | 7.893 $ | 7.077 $ | 29.685 $ | 28.597 $ | 13.869 $ |
| Verbindlichkeiten | 20.264 $ | 20.663 $ | 15.076 $ | 11.418 $ | 5.402 $ | 5.859 $ | 0 $ | 17.699 $ | 85.120.683 $ | 25.525 $ | 1.840 $ | 15 $ | 26.354 $ |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 20.264 $ | 20.663 $ | 15.076 $ | 11.418 $ | 5.402 $ | 5.859 $ | 0 $ | 17.699 $ | 120.683 $ | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 85.000.000 $ | — | — | — | — |
| Summe der Passiva | 30.746 $ | 31.650 $ | 25.913 $ | 16.984 $ | 16.239 $ | 15.833 $ | 5.013 $ | 22.189 $ | 85.128.576 $ | 85.032.602 $ | 31.525 $ | 28.612 $ | 40.223 $ |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | +4.2 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2023 | — | +460.9 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2022 | — | +20.7 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2021 | — | -71.8 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2020 | — | +40.4 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2019 | — | +5.8 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2018 | — | -62.8 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2017 | — | +45.0 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2016 | — | — | — | +15.0 % | +85.0 % |
| 2015 | — | — | — | +15.1 % | +84.9 % |
| 2014 | — | — | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2013 | — | +100.0 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2012 | — | — | — | +100.0 % | +0.0 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-25
Verarbeitete Geschäftsjahre (25)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-25
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-07-25
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-25
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-25
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2023-07-14
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2023-07-14
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2022-06-20
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2022-06-20
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2021-06-22
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2021-06-22
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-06-30
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_COMPPABR · 2020-06-30
2018-01-01 – 2018-12-31
CA_BILANABR · 2019-06-20
2018-01-01 – 2018-12-31
CA_COMPPABR · 2019-06-20
2017-01-01 – 2017-12-31
CA_BILANABR · 2018-07-13
2017-01-01 – 2017-12-31
CA_COMPPABR · 2018-07-13
2016-01-01 – 2016-12-31
CA_BILANABR · 2017-06-19
2016-01-01 – 2016-12-31
CA_COMPPABR · 2017-06-19
2015-01-01 – 2015-12-31
CA_BILANABR · 2016-03-18
2015-01-01 – 2015-12-31
CA_COMPPABR · 2016-03-18
2014-01-01 – 2014-12-31
CA_BILANABR · 2015-07-27
2014-01-01 – 2014-12-31
CA_COMPPABR · 2015-07-27
2013-01-01 – 2013-12-31
CA_BILANABR · 2014-04-28
2013-01-01 – 2013-12-31
CA_COMPPABR · 2014-04-28
2012-03-27 – 2012-12-31
CA_BILANABR · 2013-03-28
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- KOMES & ASSOCIESB168169
- ECBPF II (Lux) S.à r.l.B168168
- T2 S. à r.l.B168166
- Pegaso TransportationB168164
- GENERALE DE CONSTRUCTION DU LUXEMBOURG SAB168161
- Kannerwelt S.à r.l.B168160
- LANDLORDS INVEST S.A.B168172
- Wychwood Holdings S.A.B168173
- Precision International S.à r.l.B168174
- Financière Luminare S.à r.l.B168175
- KIEZ IMMO II s.à r.l.B168176
- MONDIAL PARTB168177
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.