Alpha Credit Solutions 10 S.à r.l.
8.637.784 €
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B234086
Registerabschnitt
Einreichungswährung
EUR
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2019–2024 · 6 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-03
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -3.619 € | -8.085 € | -6.850 € | -9.416 € | -10.433 € | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | — | -39 € | -3.069 € | -506 € | -108.468 € | — |
| Jahresergebnis | -190.298 € | 129.164 € | 325.770 € | -92.044 € | -414.270 € | 214.835 € |
| Bilanzsumme | 8.637.784 € | 11.084.979 € | 13.802.473 € | 15.898.549 € | 17.000.738 € | 23.051.718 € |
| Anlagevermögen | 7.441.588 € | 9.698.761 € | 12.898.761 € | 14.748.761 € | 16.816.601 € | 22.241.963 € |
| Finanzanlagen | 7.441.588 € | 9.698.761 € | 12.898.761 € | 14.748.761 € | 16.816.601 € | 22.241.963 € |
| Umlaufvermögen | 1.196.196 € | 1.386.218 € | 896.906 € | 1.149.788 € | 183.602 € | 809.755 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 763 € | 850.840 € | 511.393 € | 754.315 € | 3.756 € | 759.304 € |
| Eigenkapital | 1.715.309 € | 2.842.775 € | 2.713.611 € | 2.387.841 € | 2.479.885 € | 3.109.524 € |
| Rückstellungen | — | — | — | — | — | 535 € |
| Verbindlichkeiten | 6.922.475 € | 8.242.204 € | 11.088.862 € | 13.510.708 € | 14.520.853 € | 19.941.659 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 231.031 € | 230.754 € | 638.821 € | 1.487.867 € | 422.381 € | 843.187 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6.691.444 € | 8.011.450 € | 10.450.041 € | 12.022.841 € | 14.098.472 € | 19.098.472 € |
| Summe der Passiva | 6.922.475 € | 8.242.204 € | 11.088.862 € | 13.510.708 € | 14.520.853 € | 19.942.194 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -247.3 % | — | +19.9 % | +80.1 % |
| 2023 | — | -60.4 % | — | +25.6 % | +74.4 % |
| 2022 | — | +453.9 % | — | +19.7 % | +80.3 % |
| 2021 | — | +77.8 % | — | +15.0 % | +85.0 % |
| 2020 | — | -292.8 % | — | +14.6 % | +85.4 % |
| 2019 | — | — | — | +13.5 % | +86.5 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
- Das jüngste Geschäftsjahr (2024) schloss mit einem Verlust ab.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-03
Verarbeitete Geschäftsjahre (11)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILANABR · 2025-07-03
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPPABR · 2025-07-03
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-01
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-01
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-01
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-01
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-01
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILANABR · 2024-07-01
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPPABR · 2024-07-01
2019-04-24 – 2019-12-31
CA_BILANABR · 2020-08-07
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- Beim Mandy SARL-SB234085
- JAS Treasury and Risk ServicesB234084
- CLAIRE ROYER CERAMICS SARL-SB234081
- Segetia Fund GP S.à r.l.B234079
- Schroders Capital Private Equity Europe Luxembourg VIII S.à r.l.B234078
- iwoca Management S.à r.l.B234077
- Lomeway E-Commerce (Luxembourg) LimitedB234087
- AJA S.A R.L.-SB234090
- LIMATEC S.A R.L.-SB234091
- GROUP BAMB234092
- Plant B s.à r.l.B234093
- BOOMERANG CONSTRUCTIONS S.à r.l.B234094
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.