AFRICAN ACQUISITION S.à r.l.
27.169.783 $
Bilanzsumme 2024 · Summe der Aktivseite, wie eingereicht
Unternehmensangaben
RCS-Nummer
B203025
Registerabschnitt
Einreichungswährung
USD
Veröffentlichte Geschäftsjahre
2015–2024 · 10 Jahre
Gewinn- und Verlustrechnung
Jüngste Einreichung
2025-07-31
Datenquelle
STATEC – Centrale des Bilans
Was die Jahresabschlüsse nicht enthalten
Sitz, NACE-Code, Geschäftsführer und Gesellschafter stehen in keiner Einreichung: sie führt das Handels- und Gesellschaftsregister, das dazu keinen wiederverwendbaren Auszug veröffentlicht.
Was eingereicht wird, und von wemWarum diese Felder fehlenFinanzdaten
Beträge in der Einreichungswährung, wie von der Centrale des Bilans veröffentlicht.
| Kennzahl | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige betriebliche Erträge | — | 18.308.168 $ | — | — | — | — | — | 1.957 $ | — | — |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe und sonstige externe Aufwendungen | -9.112 $ | -11.525 $ | -10.082 $ | -12.936 $ | -10.536 $ | -11.821 $ | — | -34.257 $ | — | — |
| Personalaufwand | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | — | — | — | — | — |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | — | -10.419 $ | -40 $ | — | -1.656 $ | -1.714 $ | — | -1.625 $ | — | — |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -49.180 $ | -1.184.784 $ | -380.695 $ | -898 $ | -1.478 $ | -863 $ | — | -613 $ | — | — |
| Ergebnis vor Steuern | — | 28.762.353 $ | 7.028.780 $ | — | 2.562.865 $ | — | — | — | — | — |
| Steuern vom Einkommen und Ertrag | — | -254.254 $ | -3.941 $ | — | 1.956 $ | — | — | — | — | — |
| Jahresergebnis | 8.235.452 $ | 28.507.553 $ | 7.019.812 $ | 5.680.081 $ | 2.559.293 $ | 843.479 $ | -23.172 $ | -37.843 $ | 6.630 $ | -3.298 € |
| Bilanzsumme | 27.169.783 $ | 27.175.605 $ | 38.096.877 $ | 36.344.284 $ | 100.082.625 $ | 100.872.058 $ | 100.011.448 $ | 100.015.597 $ | 100.043.918 $ | 12.412 € |
| Anlagevermögen | 27.161.475 $ | 27.161.475 $ | 36.283.572 $ | 36.283.572 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | — |
| Finanzanlagen | 27.161.475 $ | 27.161.475 $ | 36.283.572 $ | 36.283.572 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | — |
| Beteiligungen | 27.161.475 $ | 27.161.475 $ | 36.283.572 $ | 36.283.572 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | 100.000.000 $ | — | — |
| Umlaufvermögen | 8.309 $ | 14.130 $ | 1.813.305 $ | 60.712 $ | 82.625 $ | 872.058 $ | 11.448 $ | 15.597 $ | 43.918 $ | 12.412 € |
| Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten | 2.446 $ | 8.268 $ | 42.806 $ | 60.712 $ | 82.625 $ | 872.058 $ | 11.448 $ | 15.597 $ | 43.918 $ | 12.412 € |
| Eigenkapital | 27.003.018 $ | 27.018.528 $ | 38.087.926 $ | 36.336.612 $ | 100.075.123 $ | 100.018.767 $ | 99.960.288 $ | 99.983.460 $ | 100.021.303 $ | 9.202 € |
| Verbindlichkeiten | 166.765 $ | 157.077 $ | 8.951 $ | 7.672 $ | 7.503 $ | 853.291 $ | 51.160 $ | 32.137 $ | 22.615 $ | 3.210 € |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 22.615 $ | — |
| Verbindlichkeiten mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 $ | — |
| Summe der Passiva | 166.765 $ | 157.077 $ | 8.951 $ | 7.672 $ | 7.503 $ | 853.291 $ | 51.160 $ | 32.137 $ | 22.615 $ | 3.210 € |
Berechnete Kennzahlen
Von Overit aus den veröffentlichten Jahresabschlüssen berechnet.
| Jahr | Umsatzveränderung | Ergebnisveränderung | Nettomarge | Eigenkapital / Bilanzsumme | Verbindlichkeiten / Bilanzsumme |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | -71.1 % | — | +99.4 % | +0.6 % |
| 2023 | — | +306.1 % | — | +99.4 % | +0.6 % |
| 2022 | — | +23.6 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2021 | — | +121.9 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2020 | — | +203.4 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2019 | — | +3740.1 % | — | +99.2 % | +0.8 % |
| 2018 | — | +38.8 % | — | +99.9 % | +0.1 % |
| 2017 | — | -670.8 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2016 | — | +301.0 % | — | +100.0 % | +0.0 % |
| 2015 | — | — | — | +74.1 % | +25.9 % |
Verifizierung
Wie viel des öffentlichen Bestands wir vorliegen haben — das beschreibt unsere Daten, nicht die Gesellschaft.
- Firmenname und RCS-Nummer
- Rechtsform
- Veröffentlichte Bilanz
- Veröffentlichte Gewinn- und Verlustrechnung
- Drei oder mehr Geschäftsjahre
- Acht oder mehr Geschäftsjahre
- Aktuelle Einreichung
Was die Abschlüsse zeigen
In den veröffentlichten Abschlüssen fällt nichts auf, das besondere Aufmerksamkeit verlangt.
Dies ist kein Bonitätsrating: nur öffentliche Register. EigenkapitalJahresergebnis
Datenquellen
Centrale des Bilans des STATEC (Lizenz CC BY-SA); MwSt. gegen VIES geprüft.
Jüngste berücksichtigte Einreichung: 2025-07-31
Verarbeitete Geschäftsjahre (17)
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_BILAN · 2025-07-31
2024-01-01 – 2024-12-31
CA_COMPP · 2025-07-31
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_BILAN · 2024-07-29
2023-01-01 – 2023-12-31
CA_COMPP · 2024-07-29
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_BILAN · 2023-07-20
2022-01-01 – 2022-12-31
CA_COMPP · 2023-07-20
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_BILAN · 2022-07-25
2021-01-01 – 2021-12-31
CA_COMPP · 2022-07-25
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_BILAN · 2021-07-27
2020-01-01 – 2020-12-31
CA_COMPP · 2021-07-27
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_BILAN · 2020-07-24
2019-01-01 – 2019-12-31
CA_COMPP · 2020-07-24
2018-01-01 – 2018-12-31
CA_BILAN · 2019-07-25
2017-01-01 – 2017-12-31
CA_BILAN · 2018-08-01
2017-01-01 – 2017-12-31
CA_COMPP · 2018-08-01
2016-01-01 – 2016-12-31
CA_BILANABR · 2017-10-13
2015-12-23 – 2015-12-31
CA_BILANABR · 2017-01-25
Mit Radar beobachten
Hinweise bei Änderungen in Organen, Einreichungen und Status — in der Overit App.
Overit App öffnenZur gleichen Zeit eingetragene Gesellschaften
RCS-Nummern werden fortlaufend vergeben: Diese Gesellschaften wurden unmittelbar vor oder nach dieser eingetragen.
- CEPF II Press Holdings S.à r.l.B203022
- Ignition Management 1 S.A.B203021
- IRAF Tami VIIB203020
- Curium GP Holding S.à r.l.B203019
- LUXSENSE GEODATAB203018
- Three Invest S.à r.l.B203016
- Motion Secure Asset Management S.A.B203026
- Malerfachbetrieb Rainer SchumacherB203027
- FPM Investments S.à r.l.B203028
- GALERIA Properties D7 Holding S.à r.l.B203029
- JASE S.à r.l.B203030
- Alpha Holdings, S.à r.l.B203031
Quellen und Grenzen
- Ein vertraulicher Abschluss fehlt, er ist nicht null. Berechnete Kennzahlen stammen von Overit — keine amtlichen Zahlen, kein Bonitätsrating.